Домашние животные

Помогите советом! Можно сказать вопрос жизни!

Мы ежедневно ходим с собаками бегать на поле.
Там не подалеку участок, на котором живет алабай. (ну или что-то жутко похожее)
Это просто чудовище!
Привозят его на осень-зиму-весну.
Вот сегодня притащили (((
В прошлом году, это ''чудо'' с таким лаем побежало на меня, что я просто офигела, даже не дернулась, он бы меня сожрал нафиг, но к счастью мои собаки стали меня защищать.
Одного моего пса алабай тот сразу выкинул в канаву, а второй терпел, дрался да тех пор, пока хозяин алабая не оттащил его.
Моей собаке азиат прокусил лапу, и шею потрепал. Мой пес (кстати, что интересно, по окрасу мой пес ТОЧНАЯ копия того алабая) тоже слегка потрепал алабая, и тот хромает до сих пор на правую переднюю лапу. Все это было год назад, собаку никто не лечил (( жалко и алабая... ну ближе к делу
Сегодня я шла одна, алабай ринулся в мою сторону, и я уже поняла, что мне капец, но к моему счастью он переключился на кошку, что лезла в помойку, и я свалила.
Страшно ходить.
На собаке не ошейника, ни чего. На поводке не бывает! Поводка просто НЕТ!
Не ходить туда не можем, во-первых, там помойка, не дома ж мусор хранить, и поле, где мы гуляем.
С хозяином поговорили бы, да не дойти до него! Пес набрасывается на всех, даже не на своей территории!
Туда пройти не сможем!
Что делать?
(вот фото, тут мой пес после драки уже почти поправился)
Из-за быстрой и правильно оказанной вет. помощи, лапу (ТТТ) смогли спасти) вет сказал, приехали бы на час посже, все, были бы на 3х лапах.
Ольга Ким
Участковому жалобу ОБЯЗАТЕЛЬНО! В письменном виде СТРОГО, иначе забьёт точно на неё! И если там у вас помойка, значит, туда не только вы с вашими собаками ходите. Значит, есть и ещё недовольные. Соберите подписи и с них, коллективное заявление рассмотрят быстрее. И в заявлении упирайте не на то, что вам не дают гулять в поле с собаками, а на то, что алабай бросается на людей. Если всё пройдёт хорошо, этого хозяина обяжут держать пса на привязи, а если не будет выполнять предписание, то повторные ваши заявления будут уже быстрее рассматривать, а хозяина пса штрафовать.
И купите электрошокер, действительно.
Юлия Ботищева
Лучший ответ
А, что тут можно сделать? Вызывайте службу отлова. Или заяву участковому. Жаль конечно собаку, но выбора нет.
Лена Классен
Ольга Ким В СО звонили. Сказали они,что они лишь по Питеру (а у нас 15 км от Питера).
Участковому можно.. Вот только будут ли они разбираться...
Уже мысли были,кусок мяса отравленный ему кинуть...Да жалко! Хотя с другой стороны свои собаки намного важнее.
В общем я в раздумии!
к участкову обращаться надо (самосуд проблему не решит, заведет еще одного)

и по возможности не гуляйте там,

слава Богу поправился
Про фото - если мне не изменяет память, Вы рассказывали, что нашли травмированную собаку, гуляя с подругой, и это самое фото прикладывали?
И еще - алабай, когда кусает, не рвет мягкие ткани, как на фото, он их сдавливает. Когда разнимаешь собак после драки, ожидаемых страшных ран нет - только прокусы от клыков.. . а вот потом размозженные ткани и кости дают о себе знать ( Сколько раз разнимали охранных собак на работе - такие раны характерны для укуса кого угодно, но не алабая, ИМХО.
Так к какому же из описанных Вами событий имеет отношение эта фотография?
Sveta Estephan
Ольга Ким Нашли травмированную собаку это да,но не до таких ран.
Я где-то уже писала,что это алабай лапку порвал.
Так там было просто две дырки,а шерсть вет срезал,что бы обработать.
Изначально выглядело не так жутко.
Ну я написала,что это алабай,или что-то похожее.
Мож не совсем алабай. Я не вглядывалась
милая, с фото и ветсправками топайте в ментуру. пишите заявление! Можно приложить фото (видео) выгула той псины-желательно! ! Минимум штраф!!! !
Знакомая так просто проходящему менту пожаловалась н ахозяйку псинки без намордника-она с маленьким ребенком и беременная гуляла с маааленькой собачинкой какой-то.... Тете штраф вкатали на месте на 2000....

Собака (паспорт есть у вас) по закону РФ явл СОБСТВЕННОСТЬЮ человека.. . раз пострадала ваша собственность (уж простите) вам обязаны возместить ущерб и моральный и материальный.. главное настойчивость и упрорство, так как в суд и в ментовку не раз придется сходить... .

ну а с собой баллончик, что ли носите, что бы отпугнуть в случае чего т-т-т-т-т!
Полина $$$$$
жаль собачку, надо пожаловаться, ведь на месте собаки мог быть любой человек
Заявите о нем и о его собаке.
Ольга Ким с радостью!
только куда?
как владельца зовут не знаю..Их там несколько,и все на одно лицо (скажу так-не русские)
Не надо собаку травить - можно ей просто специально снотворное подбросить в колбасе и всё, а то вдруг - колбасу не алабай съест, а кошка или другая собака! Не надо отнимать жизнь. Просто дайте ей снотворного в колбасе и скажите хозяину что это последнее предупреждение - далее пойдёт яд - и он угомониться.

Это по типо угрозы, а если по закону хотите то:

А так, обратитесь в полицию, или участковому. Может кто и поможет.
Наталья Шишкова Кристин он не угомониться а заявление напишет, потомучто собака считается имуществом, и далее делай выводы
Ольга Ким Да на участке народу с хренову тучу.
Там и таджики,и русские,и узбеки...Кого только нет!
Пока поймешь,кто хозяин,или кто хоть по русски говорит,алабай проснется.
Но можно попробовать