Вообще то для детей - никакая из вышеперечисленных. Разве что дети не маленькие уже.
Раз 10летний ребенок, тогда можно. А тоя или чиха - выбирайте сами! Я за чихуахуа, они более крепкие и не такие активные как тои.
Домашние животные
Подскажите! Чихуа-хуа или Той-терьер. какая собака лучше и которая любит детей)
чау чау
очень мелких хрупких собачек не рекомендуют заводить, если есть маленькие дети. так как травмы таких собачек в таком случае неизбежны. лучше брать более ширококостную породу. это и французский бульдог и английский. может быть и пудель, но не мелкий.
той лучше и веселее..
любят детей мопсы и французики .
Обе породы хорошо относятся к детям. Но для совсем маленького ребёнка заводить тоя или чихуа опасно, так как собака очень маленькая и ребёнок может случайно травмировать собачку. Если ребёнок не совсем маленький, то заводить можно. У меня есть русский той-терьер, он вообще добрый и не агрессивный к детям.
Той-терьер.. будет любить вашего ребенка до безумия) если конечно он его мучить не будет
Той - терьер! но все зависит от характера собаки и ее окружения! Если в семье благоприятный климат собака будет просто чудесным другом ребенка! Если все ругаются и кричат друг на друга собака будет монстриком в мини экземпляре! Нам достался в подарок пуделек из неблагополучной семьи и характер пуделька был долго неблагополучным! агрессия, которая в принципе не свойственна этой породе присутствовала постоянно! Мы прошли и укусы исподтишка и хождение и в туалет строго в мужской ботинок и нмого чего еще было! так что выбирать Вам, но все зависит от Вас и Вашей семьи!!!
Той терьер
Лучше той теръер потому что чихуа хуа только кажутся такими милыми, а могут укусить не по детски если их хотябы чем нибудь обидеть да и гости восторге не будут в восторге (они любят защищать свою територию!).
Смотря как ребёнок будет с ней играть... Если постоянно мучить будет, то любая собака может и зарычать.
той-терьер у чихуа-хуа гористый характер закусает ребёнка (детей) .