Домашние животные
как отвечать на притензии водителя или людей который ругаются когда я с вео еду в маршрутке??
если нет надписи "проезд с животными запрещён"-пошлите всех!
Какие претензии, щенку 2,5 месяца? Вы не фантазируете случаем? "Претензии" могут быть пока только "ай какой хороший, дайте погладить". Да и сидит он у Вас на руках.
А со взрослым ВЕО про маршрутки забудьте навсегда! В автобусе, троллейбусе, трамвае, метро - короткий поводок+намордник+ хорошее послушание и на все претензии можно просто молчать и улыбаться.)))
Айгуль Бикина
да я просто на будущее спросил)))
Млять а водителю то какая разница? деньги получил, сиди крути баранку. Что за люди?
В транспорте должны висеть правила, если провоз животных запрещён, ничего не поделаешь ( В каждом городе по разному.
Если собака в наморднике, на поводке.. . То отвечайте очень просто: покажите где в правилах проезда в общественном транспорте написано что с собакой в автобус нельзя? Думаю на это они вряд ли вам смогут что-то ответить.
включить плеер погромче
Если все по правилам - поводок, намордник, строгий ошейник, вет. паспорт, , то не обращать внимания, либо говорить, что правомерного Вы ничего не делаете.
«Провоз собак в общественном транспорте» , записано: Разрешается провозить собак всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких собак в закрытых сумках, специальных контейнерах или иным способом, исключающим возможность их свободного передвижения. В маршрутных такси и автобусах типа «экспресс» собаки мелких и средних пород перевозятся на полу (при наличии свободного места) или на коленях у владельца. Билет при этом, как правило, не требуется. При проезде с собакой в пригородных электропоездах (на расстояние до 100 км) в кассе берется специальный «собачий» билет, который дешевле «человеческого» . Справок и ветеринарных паспортов до сей поры пока не требовалось, а вот намордник надеть не помешает. При транспортировке собаки в другой город внутри страны поездом дальнего следования необходима ветеринарная справка формы № 1, которая выдается при ветеринарном осмотре здоровой собаке, имеющей международ¬ный ветеринарный паспорт с отметками о регистрации (перерегистрации) и прививку от бешенства (сделанную не позднее, чем за месяц до выдачи справ¬ки, но не ранее, чем за один год исключение может быть сделано для щенков, которым на день отъезда не исполнилось три месяца) , а также багажная квитанция, приобретаемая в багажной кассе в день отправления поезда. Если вы со своим питомцем летите самолетом, то стоимость его путешествия будет зависеть от размера (веса) собаки.
Не отвечать! Лучше промолчать !
Айгуль Бикина
а если с маршрутки выгоняют?
если как положено возишь в наморднике и поводке, то и внимания не надо обращать
Скажи пошёл в жопу! Не где не запрещается!!!
один раз милому одуванчику ответила а где твой намордник метис кавказца и лайки не забудьте привиться от пироплазмоза 13 мая похоронила