Домашние животные

все пишут, что таксам шлейки нельзя. а вет врач сказал что только шлейку. кому верить?

Зайдите на форум к таксятникам, там спросите. Мнений врача по любому вопросу должно быть по меньшей мере 3. Лучше перебдеть...
Vashington ™.
Лучший ответ
Врачу экстерьер собаки честно говоря пофигу.... Он пошел простым путем: Собака длинная? длинная.... Позвоночник в зоне риска у таких собак-значит снимаем нагшрузку с него при помощи шлейки.... А если спросить породника ( и не только таксиста) то тут свои причины: для снятия нагрузки таким собакам нельзя в период развития ходит на лестницам, прыгать по разновысоким поверхностям.... Шлейка исключается, потому, что при вождении на шлейке меняется постав локтей-они сразу начинают "гулять"....
Вера Хроменко
У нас во дворе лет 15 прожила такса всегда ходила на шлейке. ибо в ошейники она не переносила. ИМХО
если не тянет и тд и шлейку можно. . но нужно ли?
а вы спросите у врача, знает ли он что такое дископатия и как она получается?
Да вы что, какие к черту шлейки???? Это же такса. У них позвоночник деформированный и так. Какие к чертовой бабушке шлейки???? Может еще коромысло?? ? Или сбрую?? ? Только тонкий ошейник, никаких шлеек.

Смотрела передачу, с Цезарем Милано, так он там ясно сказал, что шлейки только для гончих придуманы были, чтоб собака тянула, именно для этого.
Кому верить? Есть несколько вариантов.. .
1)Хозяевам такс которые говорят, что нельзя надевать шлейки. Однако, они могут легко оказаться людьми которые нечего незнают о таксах и просто так от балды пишут.. .
2)Опытному ветеренару, знающий о много о собаках и повидавший много случаев. Однако, он может оказаться обычным прохожим купивший в переходе свой красный диплом.
Решай сама.
Таксам шлейки нельзя. Я хозяйка 4-х летней таксы (это к вопросу об опыте).
Светлана
врачу, для проверки сходите к другому
Предлагаю посетить нашу группу эксклюзивной амуниции для собак https://vk.com/crazydog43 . Ручная работа, ошейники, шлейки для вейтпуллинга, прогулочные и многое другое.
шлейку надо. этож такса, а не овчарка.