Домашние животные
Чем я могу реально помочь коту?
Объясняю ситуацию. Значит кот соседский, умный, добрый, меня знает, встречает всегда на улице. Хозяин у него тварь и чмошник. Кота вовремя не кастрировал, прививки никогда и никакие не делал. Периодически кота я вылавливала, глистогонила, от блох капала на холку. Уши лечила от клеща. Кормила. Но я понимаю, что этого мало. На данный момент, ситуация такова: кот покрывается болячками и довольно быстро. Болячки напоминают лишай, может что еще страшнее, не знаю. В руки кота не беру. Потому как боюсь своих животных заразить, их у меня двое. Как реально помочь коту? Хозяин тварь, ничего не делает и не будет. Не повезет ни к вету, никуда. Думаю, если и повезет к вету, то только на усыпление. Когда кот начал ходить гулять на улицу, этот придурок, хозяин, выкинул лоток, посчитав, что кот будет домой приходить, только пожрать и поспать. К себе не могу забрать кота. Это ничего не даст. Кот верный, бежит к хозяину, к этой твари. Ответчики, пожалуйста, очень прошу. Не пишите везти к вету. Пишите реальные мощные лекарства. Сразу скажу, сама не знаю что с котом, только быстро размножающееся число болячек. На морде, на бровях, на лапах. Везде.
мы как то лечили помойного котейку, был весь в болячках, всего мазали стрептоцидовой мазью, она не так воняет, как другие и кот не сразу ее пытается с себя убрать (катаясь по земле) -помогло
Герасимова Наталья
Спасибо огромное.
Как раз именно к вету и надо везти. Надо ж определить, чем кот болен.
Вылечить и найти ему нормального хозяина.
Лен, а может, как-нить все же до вета добраться? Посветиться хотя бы. точно лишай или еще чего.. .
Если уверенность, что лишаезный, то купите Вакдерм в зооаптеке. 1 мл внутримышечно и мазат либо Фунгином либо Ямом
Герасимова Наталья
Оксан, уверенности что это лишай-ноль. Я просто особо и не знаю кожные заболевания животных. Тьфу тьфу, у моих никогда не было такого. Да я бы всполошилась. Дело в том, что мне этого кота,даже посадить некуда, у меня переноски нет. Кошка у нас к улице приученная с детства, она не пуганная,не шуганная. Мы ее на руках спокойно носим.
Ненависть к человеку-хозяину тоже ведь ни к чему. А котика намажьте оксалиновой мазью - мощное антибактериальное средство. Вы ведь не вет, всё равно не определите, что за заболевание. Но очень помогает при всякого рода ранах и воспалениях.
Герасимова Наталья
Да вы правы, я его ненавижу. Я даже это скрыть не могу и не пытаюсь. Я понимаю, что гордиться мне не чем. Но и эту тварь, я даже в письменном виде не могу проигнорировать. Я каждый день смотрю на кота и все больше ненавижу его хозяина. Вы даже не поверите. Хозяину всего 32 года, он пидераст, сидит на накротиках, спиды. За что мне его уважать??? Вот вы бы такого уважали???
реальная помощь коту - забрать себе!! ! если не можете, то и не стоит спрашивать!! ! какой толк от ваших лекарств, если он остается жить у этого человека!!!
Герасимова Наталья
Значит если я не могу его забрать к себе,пусть помирает?
Ну а почему бы не показать все-таки кота вету, пока хозяин не видит? Просто вам тут вряд ли кто-то сможет что-то посоветовать, особенно без фотографий кота. А лечить не тем средством (особенно мощным, как вы пишите) - только хуже можете сделать! Лично я других вариантов не вижу... .
А отвезти можно в обычной сумке из ткани, можно даже сшить самим быстренько, а потом выкинуть. Я своего вожу в старой спортивной сумке...
Да если не можешь взять, и везти не хочешь, то кто тебе тут поможет? У меня со своим похожие проблемы и кроме ветеринара никто тебе ничего не может ни сказать ни помочь, кстати не боисЯ лишая не заразишся от кота
Сделайте хотя бы снимки болячек и спросите в Интернете, на ветеринарных форумах. Лечение может стоить дороже, чем вы написали. Никто же не знает что с ним.