Домашние животные

Можно ли изменить характер питомца?

У моего кота очень сложный характер! Он вообще чужих не признает, как собака, блин! =) Может внезапно укусить или наброситься. При этом прививку от бешенства ставлю регулярно ему. Полтора года назад он выпал с 5 этажа, выжил, но, мне кажется, стряхнул себе что-то... =( Кота люблю очень, но их с женихом мир не берет!! ! Есть ли способы, препараты, лечение, чтоб кот стал более миролюбивым? Только не предлагайте ереси, пожалуйста! Кота я усыплять, отдавать, убивать не буду. Просто поржать тоже не пишите. Мне правда нужна помощь.
Мария Козак
Вашему новому жениху, ненадо навязывать свою дружбу коту, пусть постарается на него внимание не обращать, просто пусть ваш жених даст коту вкуснятину (типа сырой говядинки) и все, гладить и трогать кота при этом ненадо, со временем кот сам подойдет, конечно за 3 дня никак, но в скором временем привыкнет кот,
кошки не любят когда им кто то навязывается, они сами решат когда дружить, и если ваш жених будет давать вкусняшу и все то кот сам потом подойдет (в ближайшее время)
главное чтобы ваш жених кота не обижал, хотя если животным не нравиться тот или иной человек, то стоит задуматься (только жениху об этом не говорите)))))
Нина Гимаева
Лучший ответ
Мария Козак Милый в душе кота уже полюбил (он маме своей сказал=)))), а мне говорит, что кот дебил, и всякие другие слова нехорошие=))) но жить с ним, в принципе, согласен. Два упертых, блин! Буду уговаривать милого, с ним хоть договориться можно=)
спасибо!=)
Попробуйте измениться сами в отношении кота. А порода?
[[
[*_*]Dianчик [*_*]
Значит любите его таким какой есть ))
Мой тоже не любил, а мужчин - вообще на дух не переносил.... просто орал правда... прививок не делали.... поорет и поутихнет, а мужчинки как-то неловко себя при нем чувствовали - видно и по поведению и по глазам... .
странно, но этих мужчин нет в моей жизни... .
Вообще говорят что они чуют запах собак или кошек чужих. возможно ваш друг его обидел... такое может быть.. .
кроме вас никто не сможет определить его поведение - но это точно не от прививок... .
Однозначно - ответное поведение на что-то, а конкретно... наблюдайте....
ОК
Ольга Ким
кто его хозяин? (кого он принимает за хозяина) ? (p s хозяин точно есть, надо просто присмотреться кого он уважает) вот кто хозяин этот человек должен изменить отношение к коту. и дать понять ему что можно делать а что нельзя. это чистая психология животных. бить НЕЛЬЗЯ. кота запугаете будет еще и пугливый. почитайте психологию поведения кошек, здесь писать очень долго и тяжело