Домашние животные
Зачем люди подбирают больных беспомощных животных, нуждающихся в лечении не имея средств на СВОЁ существование???
Мне это тоже непонятно. Знаю лично такой пример: мужчина-пенсионер насобирал кучу кошек, содержит их в квартире, с ними же живет маленький песик пекинесотакс, а на даче на участке 6 крупных дворняг, которые плодятся. Кормит какими-то объедками, что соседи дадут да со стола останется... собаки, как он гордо говорит, и на хлеб кидаются. Сейчас мелкий его попал под машину, повреждения позвоночника, требуется операция. Еремин взялся за них, но денег нет, и оперироваться будут только после Нового года, и то не факт. Скорее всего так и останется инвалидом..
надеятся на удачу, авось само пройдет.. .
мне тоже это странно, на себя нет денег, да еще и животное возьмут больное. смотрят, как мучается. .
мазохисты что ли....
дык
1, - росийский принцип жизни "авось, небось и как-нибудь"
2, - одному мучаться и страдать скучно. Вот с животинкой вдвоем - самое то!
3, - да и перед окружающими (и самим собой) есть повод выглядеть героем.
Я это не понимаю, а больше всего меня раздражает, когда человек подбирает животное, а потом деньги на его лечение начинает клянчить ( Если у меня есть финансовая и жилищная возможность взять себе кошку, котенка на передержку, я возьму, но деньги на лечение, прививки, глистогонку и кастрацию просить не стану.
Но самое обидно, на одного пристроенного 10 выброшенных...
Так это бизнес. Есть любители, так с иглы снимают. А потом в форумах: "Помогите, у 15 летней собачки рак 4-й стадии, дайте денег, она так хочет жить! "
Потому что сердце большое.
Стараюсь по возможности помогать волонтёрам, т. к. нет возможности самой никого приютить.
Надежда Омышева
понимаете - сердце большое, это ты взял животное и ты ему помогаешь выжить! Есть собаки и кошки, нуждающиеся в незамедлительном лечении. Нет возможноссти лечить - так ты сделай все чтобы тебе помогли, есть тысячи групп-спонсоров больным и бездомным животном! В каждом городе. Люди просят о помощи и им помогают все, кто чем может. Почему бы так не сделать?? Почему сидеть и смотреть как умирает мучаясь больное животное, которое могло выжить
Подбирают в надежде помочь. У кого-то получается..
благими намерениями, дорога в ад вымощена. не каждый умеет отличить псевдодоброту от истинной доброты, поэтому так и происходит.
Чтоб у этого животного появился хоть какой-то шанс выжить, наверное.. . В тепле ему всяко будет комфортнее, чем на улице, да и погибнуть от клыков сородичей шансов меньше.. . Да и стоит ли разводить демагогию и поучительство вокруг каждого поступка, несоизмеримого с твоими принципами???. Еще и с лозунгами-приписками крупным шрифтом)))
Надежда Омышева
я считаю, что человек должен осознавать ответственность. вот я возьму сейчас и заберу скажем попавшую под машину, с переломами собаку. и пусть лежит , денег у меня нет ее лечить, зато в тепле. вот хорошо то как правда? Я оочень всеж жалею, но если я сама не могу помочь - я начинаю искать тех кто сможет. и поверьте - в мире есть много людей, готовых помочь и средствами и временем для больного животного. а давать ему медленнно умирать и мучиться - это не помощь...
а на счет шрифта- так это дело сугубо мое личное, может до кого-нибудь такого "доброго" дойдет что то..
Бибигуль Курманбаева
Интересное дело! Зачем тогда врачи беруться за безнадёжных больных, продляя их жизнь на много лет? Всё равно ведь не вылечить? Хосписы зачем? Дома престарелых, приюты? Какая жизнь в приюте? Хреновая... Именно за тем, что "В тепле ему всяко будет комфортнее, чем на улице..."!
Бибигуль Курманбаева
Затем, что эмпатия на людей распространяется и на животных. Сидит бездомный на тротуаре. Ну и пусть сидит, больной и умирающий... Всё равно в нашем государстве и на здоровых денег не хватает... Или в приют его устроить, где всё равно лечить толково не будут, но будет тепло и кормёжка! А попробуйте себя представить на его месте. Может, тогда поймёте!
Бибигуль Курманбаева
Или, наоборот, разовьётся! Это модно сейчас, благотворительные фонды. У нас в городе есть такие. Сидят на тротуаре, рядом полно кошек, собак. Всяких: больных, здоровых, дворняг и породистых на вид. И надпись, поможите кто сколько может на лечение и корм животных. Это первая ступень. А вторая... Приезжает в экскурсионное бюро молодая, холёная и роскошная женщина на офигительном внедорожнике и начинает клянчить провести поездку для больных детей бесплатно! Девочка может далеко пойти! Не люблю до ненависти таких попрошаек, которые просят вроде бы и не для себя, а на благородное дело! И ещё снобов не люблю!
Бибигуль Курманбаева
Мы с Псковитянкой вам отвечаем чётко и ясно: чтобы помочь, скрасить их существование. Взялся помогать - помогай сам! Учись надеятся на СВОИ силы! Набрать обязанностей, ответственности, а потом идти клянчить? Не знаю, по-моему, это очень плохо!
Ну, просто проявляют хоть какое-то участие в судьбе таких же неудачников...
Надежда Омышева
да, тем самым помогая помедленнее умереть..
Это болезнь и в итоге они отравляют жизнь не только себе, но и как правило соседям.
Вот и я о том же!!!! Я животных люблю, но отдаю себе отчёт. что им хорошая еда нужна и уход, а некоторые по пять собачек держат и кошечек, а самим есть нечего, в чём прикол?
Хотят помочь, чем могут, скорее всего
тоже не пойму! зачем???? ладно бы были у них возможности на лечение, так нет наиграются и выкинут обратно, а собака еще хуже страдает потом!