Домашние животные

Плюсы и минусы корма и натуралки? Кто чем кормит и почему так решили?

вырастила двоих догов на сух. корме!
и вообще против корма, ничего не имею!
Но когда появился тоса, ой замаялась я корма подбирать! то то не так, то это!
потом аллергия полезла.. .
В общем было решено "сквось зубы" перейти на натуралку.. .
было сложно привыкнуть варить и т. д.
но в течении года вошла в колею, отредактировала весь рацион, полностью составила меню, на каждый день недели.. . в общем не напрягает!
по состоянию организма, чуть чуть по лучше чем после кормления сух кормом.. .
просто в натуралке я могу контролировать в-ва и витамины, попадающий в организм. . в сухом корме этого сделать мало вероятно!

Вот единственное различие! - по моему опыту!
(естественно я говорю о корме не НИЖЕ суп. премиум класса)
**
***виктория ***
Лучший ответ
основа сушка ( Про План) -уже давным давно сделала выбор и перевела еще в махровые годы с натуралки

лучше во всем-кондиция, шерсть, период линьки и обрастания, восстановление после нагрузок, состояние во время щенности и вскармливания
но.. нам помогают охотники и мои едят таки дикое мясо-лось, косуля, зайцы и еще даю деревенский творог
Я за натуралку
+ Безопасна
+ Недорога
- Недостаёт витаминов, приходится их добавлять.
Lola Beltran
Минус один: надо знать и уметь балансировать под свою собаку. А это приходит с опытом, методом проб и ошибок, либо с помощью ветеринара-диетолога. Так что.. .
Ах, да, плюсы. Плюс огромный, ты знаешь что именно даёшь своей собаке, как ты это готовишь.
На сухой корм у моей собаки аллергия. Пробовали пропак, роял-канин, хилс, бош. Едим натуралку. Кормом удобнее тк не нужно варить, где то искать. Так же кормом удобнее в поездках. Но натуралку считаю полезнее, если конечно правильно кормить
Едим мясо, рубец, немного рис и гречку.
Айя Алимбаева
кормлю специальным сухим кормом, т. к у меня одна из собак чувствительный аллергик, а я не профи и не врач, чтобы идеально сбалансировать натуралку так, чтобы не вызвать какой-нибудь очередной реакции. иногда даю творог и некоторые фрукты-овощи просто в виде вкусняшек
я думаю натуралка лучше. разнообразней и все таки не не понятно что
я кормлю натуралкой, от сухого корма у животных камни в почках
Всё от питомца зависит: от его предпочтений, от аллергии и т. п.
Одно НО.. . Нельзя смешивать. Нужно кормить либо натуралкой, либо кормом.
Я кормлю свою собаку натуральной пищей, поскольку в детстве у неё началась аллергия на корм. Вот он минус корма, а его плюс это что не надо его готовить, ну если уж у людей нету времени на это то пусть не заводят собак, ведь все таки лучше здоровая собака чем та которая чешится!!
M)
M1Nsana... )