Домашние животные

Плюсы и минусы той-терьера

Кстати, той - вообще не терьер, именно поэтому порода уже седьмой год как называется "русский той". Недостаток один - гладкие мерзнут в холода. В остальном собака беспроблемная, очень удобная в содержании, прекрасно обучается, послушна и очень ласкова. Я имею в виду настоящих чистокровных тоев, а не расплодившиеся в последнее время в большом количестве пародии на породу, которые лают не закрывая ртов и имеют кучу генетических болячек.
Ульяна Сердцева
Лучший ответ
Большой плюс - очень любвеобильны
Большой минус - залижет до смерти.
Сауле Оспанали
Честно говоря, минус у них громадный один, это из хлипкое здоровье. Ломают лапы прыгая с диванов и это не шутка и не сказка, умирают от громких и резких звуков. Только представьте, знакомая с тоем зашла в подъезд, подошла к своей квартире, начала открывать ключом дверь, тоя на пол поставила, ключи из рук выскользнули и упали рядом с "собакой", он умер мгновенно. От резкого звука и неожиданности. Это же жесть просто. Последний поход в ветклинику, подтвердил мои слова написанные здесь. Одни мелкие собаки пришли к вету. Серьезно.
Galina Vasiljeva
Ульяна Сердцева Как я писала в своем ответе - это не настоящие тои, а плод работы разводил. Мои тойки спокойно реагируют на взрывающиеся неподалеку петарды, не боятся салюта, и тьфу-тьфу, ничем за свою жизнь не болели. Младшая, правда, ломала лапу, но слетела с приличной высоты, да еще в щенячьем возрасте. Настоящие тои - долгожители, легко доживают до 20 лет и сохраняют здоровье. Популярность, как всегда, губит породу.
АРКАДИЙ! Прям не в бровь, а в глаз)) ) Я себе выписала)))
я вижу один огромный минус - сложно найти хорошего заводчика, у которого действительно Той-терьеры, а не Ой-терьеры
Зарема Зарема
Плюсы-это терьер. минусы-той
Ульяна Сердцева Той - вообще не терьер, именно поэтому порода уже седьмой год как называется "русский той"
у него шило в попе!! ! точнее петарда. ОЧЕНЬ ЭНЕРГИЧНЫЕ
я держала тойку.... ужас: вечно дрожит (даже в жару), лает без конца по любому поводу... лучше чихуашку-они и умнее и спокойнее... всё что терьер нервные и гавкучие
Поліна Парцей
Плюсы - резвая собака, очень добрые. Энергичные.
Минусы - длинные лапы, которые легко можно подвернуть, очень звонко гавкают, так, что в ушах звенит,
трудно приучаются к туалету, ну то есть долго приучать.
Наша конечно милая и всех нас любит. Но не советую: она все время охраняет и звонко лает, если хозяева радом. Если Вас дома нет, то тихо мирно спит.
С посторонними людьми детьми собаками на улице не общается, лает и огрызается. Как они вообще размножаются. Чихи спокойные, но говорят, они все время хотят быть на ручках.
Детей той любит только своих.... на улице на всех орет (
Когда видит кого то крепко обожаемого... писается от восторга.