Домашние животные

Что будет если дать (предположительно) беременной кошке 1 таблетку гестренола (противозачаточное)?

ну не знаю как у кошек а у людей это работает следующим: образом либо, придерживается выход яйцеклетки, либо секреции становятся такими вязкими что сперматозоиды не могут достигнуть яйцеклетки, либо уже оплодотвореная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки. Ну соответсвенно делятся на фазы цикла женщины. Так что если беременность уже наступила то противозачаточные не приведут к химическому аборту. ( но последнее лишь мои соображения)
Дарья Иноземцева
Лучший ответ
На беременных ДАЖЕ фашисты эксперименты не проводили. БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!!! С гормонами нельзя шутить!!!
Противозачаточные человеческие ни как кошке не помогут! ! Навредить могут!!! Правда кастрируйте кошку и не мучайте!!!
Кастрируй кошь, не плоди бездомышей и уродцев
Не надо этими таблетками кошку, как Вы думаете, избавлять от котят. Купите лучше ТАБЛЕТКИ Секс-барьер и дайте их кошке по весу, плюс еще 1 таблетка для гарантии, эти таблетки не только снижают половую активность у кошек, но и способствуют выкидышу. НО, опять же НО, эти таблетки давать имеет смысл не позднее 2 суток после предполагаемой вязки или не позднее 1 недели беременности. Я своей собаке однажды дала эти таблетки, когда к нам во двор пробрался кобель и надо было что то срочно делать, как заподозрили беременность. А идеально то конечно свозить сейчас, буквально СРОЧНО к ветеринару на стерилизацию кошку, потратить 1 раз около 2000 р. и больше не переживать по поводу котят
может случиться выкидыш! или мёртвые малыши! пусть кошка не гуляет во время беременности на улице! и тогда таблетки не будут нужны!))