Домашние животные

вот когда на автобусе проезжаю иногда вижу бедных бездомных собак, а сейчас холодные времена (вн)

Они бедненькие сворачиваются в клубочек и пытаются согреться. Есть возможность им помоч?
Мадина Сад)
Мадина Сад)
340
Чучело под именем Клим Самгин! Тобой ужинать бы не стали, глядя на тебя- ВЫЫРВЕЕТ!! !

А вы девушка, чем можете, тем и помогите. Понятно всех не спасешь, но даже если поможете одной, то уже одно сердце будет согрето. А уж собаки, в отличие многих людей, всегда благодарны. Добро вам вернется!
ЕД
Елена Демчук
286
Лучший ответ
Оповести догхантеров! ! Они помогут....
Можно помочь. Берите себе хотя бы одну, кормите, ухаживайте, лечите, прививайте, социализируйте и дрессируйте. Это будет реальная помощь.
возьмите себе, обогрейте, подлечите и из своего дома ищите им хорошие ручки
Ну так возьми к себе если жалко.
У меня вот 4 рта собака, кот и 2 кошки, подкинули в подъезд собаку, потом ее на улицу "добрые соседи" выбросили в мороз. Жена взяла щенка, вот воспитываем.. . Если надо отдам в хорошие руки, девочка смышленая, лапу вытягивает в приветствии когда еду просит. Научил за день, мозги у нее хорошо работают.
Вырастет будет не больше лайки окрас как у овчарки, ушки уже стоят примерно 2 месяца. Любит гулять в мороз.
если есть желание, вступите в группу помощи бездомным животным своего города, их много в вконтакте
там и предложите свою помощь (руками, финансами, передержкой, транспортом, макетами, медикаментами и т. д. и т. п.)
Марта Иванова
Марта Иванова
33 511
Есть: забираете собаку с собой и превращаете ее в домашнего избалованного либимца.
Есть выстрел в голову, они голодные холодные и ДИКИЕ, будучи в стае они поужинают тобой, когда ты вечерком или с утреца выйдешь на улицу!
Мама с сестрой в прошлом году подобрали побитую дворняжку.
Пока выхаживали - привязались, решили оставить.
Такой славный пес! Теперь всеобщий любимец.
в последнее время многие, даже пенсионеры, создают мини приюты своими усилиями, и волонтёры помогают, чем могут. часто обращаются на телевидение с просьбой к администрации города, чтоб те тоже помогали, и это действует. уже сколько раз после вмешательства какого-нибудь канала в администрации сразу находились деньги на оплату каких-либо расходов. сложней всего будет найти помещение или просто пустой клачок земли, чтоб заставить вольерами. но и это реально. главное начать, а начать-это уже наполовину сделать значит. я тоже всю жизнь подбираю кошек и собак, потом через объявления нахлжу им новых хозяев, заранее предупреждая, что если вдруг надумают отказаться, то чтоб сюда же мне возвратили. но ещё ни разу не возвращали. подкармливайте их, купите сухой корм и раскладывайте в местах, где собачки облюбовали себе место.