Домашние животные

Кто сказал что акиты-ину самые преданные, умные и тп?

От куда такие выводы? Из личного опыта или и фильма Хатико? Акита трудная собака, далеко не самая умная и преданная, а склонная к побегам! Делать выводы после просмотра фильма глупо! А на преданность как в истории про Хатико из Японии способна любая собака, в том числе и дворняга и таких историй очень много!
"Хатико"вообще-то поставлен по реальной истории. Однако судить о всех представителях породы только по какому-то конкретному случаю попросту глупо и бессмысленно.. А киношники они довольно часто, сами того не желая, становятся "агитаторами" собачьих пород, да и вообще различных животных. Так, если кто помнит, после фильма "101 далматинец"был ажиотаж на далматинов. После "Бетховена"-на сенбернаров. А после мультика "Рататуй"-на декоративных крысок. Люди, насмотревшись киноисторий, бежали покупать "самых умных"и "самых лучших"животных. Не удосуживаясь даже взять книжку и почитать о них что-либо реальное. За щенками даннных пород записывались в очередь. Ну а после, столкнувшись не со "своей"породой или видом животного-также хорошо от них и избавлялись. Преданность собаки-качество индивидуальное, и от породы никак не зависит. Особенно если вы выберите совершенно не подходящую вам породу. И дворняжки тоже могут быть преданными. Не верно, что они абсолютно ВСЕ трусливые и глупые. Так, я не раз встречалась с умнейшими представителями собак "без роду и племени".И в то же время знавала породистого зрделя, который всю свою жизнь был озабочен лишь тем. как бы сбежать от хозяев.. И делал это при любом удобном случае-несмотря на их любовь и заботу. Животные-они все разные, также как и люди. И какие-то "высокие"чувства и понятия присущи далеко не каждому. Поэтому глупо вестись на подобную кинорекламу, и приобретать зверей только потому, что их очеловечил и приукрасил режиссер фильма. Необходимо взять хорошую книгу и почитать реальную правду о данной породе. Не только о ее плюсах-но также о недостатках и сложностях. И только после этого уже принимать какие-то решения. Тем более что акита, таже как и далматины-породы действительно не из легких и подходят далеко не всем и каждому.
Рая Султанова
Лучший ответ
Сценарист фильма "Хатико" и сказал)))
Мария Болюх
я имела дело с акитами и они мн понравились это умные собаки и достаточно преданы. мне она почти жизнь спасла. если смотреть в сравнении то они не так легко обучаются командам из-за своего характера и трудны они тоже из-за характера но это вовсе не значит что они глупые. я люблю тих собак хотя больше отдаю предпочтение хаски маламутам и лайкам
Алиша Кийс Я не писала что они глупые или что то подобное. Я спросила у тех кто считает эту породу самой умной и самой преданной!
самая преданная это дворняга
Алиша Кийс Быстро ты мнение меняешь!
Музыка Дождя Не смеши)) Дворняга не может быть преданная.
Ирина Вахтель Дворняга преданная только когда сосиску видит. А когда на хозяина нападают - она удирает быстрее собственного визга. Трусливые они.
Это писала я)) ) Этот фильм я не смотрела о нем первый раз слышу) У меня была акита-ину и проблемы с воспитанием были, но они быстро устранились и мы с моей собачкой ( В СЕМЕЙНОМ КРУГУ! ) "концерты" родным давали - эта собака просто чудо была! Была.. .

Правда, больше никаких собак не держу - очень сложен уход и требует много времени. Скоро мы морскую свинку заведем)
Алиша Кийс Когда была? Где покупали щенка?
Елена Потапова Пишите, но не надо так настойчиво))) Я всегда отвечу и поделюсь опытом, но для меня эта тема - больная! И если Вам что-то интересно, то спрашивайте, пишите - я отвечу, но не будем ругаться!