Домашние животные
Собаку требуют вернуть обратно!
Купили мы на новый год хаски: ) всю жизнь мечтала) купили дешево, в связи с беременностью хозяйка продала нам щенка всего за 5тыс. р. Щенку всего 4 мес. такой игривый, ласковый! со всеми документами, родословной и так далее. Договор на руках. Но сегодня от ее мужа стали приходить смс с требованием вернуть собаку: ( я отказалась, сказав что мы щенка очень полюбили, да и собаке у нас хорошо, затем от него и его жены посыпались угрозы расправой. . в полицию обращались - ноль реакции, что делать? вернуть собаку? :(((
ага видать более выгодный покупатель попался после вас. Не отдавайте! Вы уже заплатили ту цену которую вам на звали, единственное, щенячку по срочному поменяйте в Ркф НА СВОЕ ИМЯ и тогда точно все ок. ну приусловии что ще клеймен и документы на него выданы
Напишите заявление в полицию о вымогательстве. Отдайте дежурному по УВД под роспись (вверху дописать: "Копия - в прокуратуру"). И отправить копию в прокуратуру. Посадить их не посадят, но на место поставят.
Сменить номер телефона. И пусть идёт куда подальше. А с заявлением, раз не хотят принимать в полиции, идите в прокуратуру. Это их обязанность, принять такое заявление. Есть статья 119 УК РФ: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Срок до 2 лет предусматривает. И статья 163 УК РФ: Вымогательство. Срок до 15 лет.
Сделка была осуществлена. Договор подтверждает, что вы отдали деньги, а вам отдали щенка. Это передача права собственности. Теперь вы имеете полное право владеть, использовать и распоряжаться. А та "хозяйка" никаких больше прав на щенка не имеет.
Это всё равно что вы купили батон колбасы в магазине, получили чек, а вечером к вам приходит продавщица и требует колбасу отдать. Да вы её на все четыре стороны отправите.
Щенок этот ваш. По всем законам. Причина, по которой она его продала, никого не волнует. Сегодня она беременная, завтра у ребёнка аллергия - так они и будут этого щенка передавать. Ему с вами безопаснее.
Записывайте её угрозы на телефон, сохраняйте СМС, идите в полицию. Не хотят там принимать - идите выше. И не забудьте написать жалобу на тех, кто не принял ниже. Это их работа. Есть факт нарушения закона и доказательства.
скажи собаке ФАС!
Обратитесь в Кинологическое Общество, где вам выдана щенячья родословная с жалобой. А щенячья родословная есть? Она должна быть обязательно. Только в 6 мес. дают взрослую родословную.
в полицию с записью угроз заявление на шантаж и вымогательство
может деньги понадобились, может беременная дамочка перепсиховала . к её сожалению - сделать ничего нельзя. договор подписан, купля-продажа состоялась, собака является вашим имуществом бегом топайте в клуб и становитесь членом клуба, а потом и метрику меняйте на родословную. единственное - я бы выяснила причину почему передумали. если бы бывшие владельцы в слезах и соплях обратились бы ко мне с просьбой вернуть собаку - я бы наверное не вернула, однако предложила бы им в последствии купить у меня щенка и продала бы его подешевле. если же в ваш адрес поступают звонки с угрозами и т. д. - идите к участковому и пишите заявление об угрзе жизни и здоровью, о преследовании и т. д. участковый передаст заявление тому участковому кто ответственнен за район где проживает эта семья и придёт к ним побеседовать. если таких заявлений т вас поступит несколько - сначала назначат штраф, а потом уже какие-то меры серьёзные. Учитывая нынешние цены на хаски могу предположить что беременная жена обиделась на мужа и отомстила, а потом они помирились и теперь поняли что продешивили. вам повезло с одной стороны, вот только нажили вы врагов и как бы вам боком не вышел этот щенок
В документах КТО указан владельцем? ? Вы или они? ?
При передаче животного другим лицам владелец должен написать отказ от собаки, для переоформления документов. У Вас он есть?? Если нет - Вам трудно будет что-то доказать. Если есть - пусть идут лесом.
Если есть договор о продаже волноваться нечего. Но если вы не перерегистрировали документы собаки на своё имя, то собака считается собственностью тех, кто указан в её документах. У меня такая ситуация была ещё в Союзе. Мне буквально привели и насильно не смотря на мои убеждения, что мне она не нужна, что я через месяц должна рожать и мне будет не до собаки подарили годовалую с убитой психикой собаку (она не умела есть, так как её с детства кормили ложкой) сыну на 3 года Мотивируя тем, что обещала, а больше щенят не будет. Соответственно я собаку отдала, но мне за неё дали 60 рублей, документы остались у меня как-то про них забыли. Дарительнице я сказала, я собаку отдала в хорошие руки и мне от неё подарят щенка когда мы получим квартиру. Через 2 года она пришла требовать собаку назад. Ей нужна была собака для охраны садов. Меня дома не было, а мама с ней поговорила жёстко, Типа ты же подарила. Она подала в суд и суд присудил тех людей отдать ей собаку, а ей (дарительнице) за собаку отдать 60 рублей новым хозяевам. А мне сказали не ошибайтесь в людях. Было очень обидно, Тем более, что они долго мучаясь привели собаку в порядок и отдали её щенную она через 2 дня родила.
нет конечно. игнорируйте. они просто подумали что продешевили и решили на вас надавить чтобы наживиться.
договор на руках-значит вы им ничего не должны. пусть утрутся.
почитайте дорогов внимательно. есть там что-нибудь про условия возврата? если нет, закон на вашей стороне.
все СМС сохраняйте и звонки записывайте!! ! за угрозы можете подать в суд
Не имеют права, это шантаж, обращайтесь в милицию, закон на вашей стороне!
Как меня бесят эти смс! Ты позвони и нормально поговори, нет кнопят! Не возвращайте. Более того сохраните все смс-ки, запишите угрозы и снова идите в полицию писать заявление. Обязаны принять и заявление и меры. Не захотят- пишите вышестоящему начальству и по нарастающей. С теми удодами не общайтесь в принципе. Это должны в полиции разбираться.
Нечего всякому быдлу позволять себя прогибать!
к юристу