Домашние животные

Если собака на первой выставке получит оценку "хорошо", можно будет потом "пересдать"? Или это уже навсегда?

R*
Rinata ***tataro4Ka***
Ну скажем "пересдать" вам никто не даст. За споры с судьей можно вообще дисквал схлопотать! А вот выставляться можете сколько угодно! Выставка - это лотерея, никогда не знаешь где споткнешься! Случится может все что угодно - плохое настроение судьи, собака отказалась бегать, испугалась чего-то, попали под дождь и все ваши труды по наведению красоты собаки пропали, ..Некоторые эксперты снижают оценки за поведение собаки в ринге, некоторые за плохой груминг.. . Оценка "Хорошо" это не приговор, это лишь повод задуматься чем собака не понравилась эксперту и к следующей выставки эти недостатки устранить. Так что выставляйтесь сколько угодно и кто знает, может ваша собака после первой не особо удачной выставки, на всех следующих выставках только призовые места получать!
Светик Глухова
Лучший ответ
без проблем-выставок и экспертов море. регистрируйтесь и испытывайте судьбу хоть всю собачью жизнь
на каждой выставке собака оценивается другим судьей. Никто никому не сообщает, какую оценку собака получила раньше. Ведь это могло быть связано с уровнем хендлинга, подготовкой собаки, кондицией.
Виктория Дячук
ходите сколько хотите-вам нужен хороший хэндлер. Очень часто они вступают в сговор и спец плохо ставят собаку...
Пересдать - нет. Ваше " хорошо" с вами навсегда и останется. Только трагедии из этого делать не стоит - в анамнезе легендарных производителей, чемпионов Мира, тоже есть и хори и оч. хоры - судьи бывают разные. Если у вас объективно хорошая собака - плюньте и разотрите, выставляйтесь дальше, получайте титулы. Если же эти хори будут повторяться - есть смысл задуматься о том, стоит ли выставлять такую собаку вообще.
это всего лишь означает, что в определенное время в определенном месте собака получила такую оценку... .
в другое время и (или) в другом месте вполне возможны другие оценки.... эксперты -те же люди.. .
Выставляйте собаку, если есть на то желание.... пусть будут выставки (и собаки) хорошие и разные... .
Да кто ж Вам мешает? Выставляйтесь дальше... "Хорошо" - это не дисквалификация, после которой уж точно шансов не будет "пересдать"
По-моему, если будет хуже чем нормально, то только тогда можно пересдать!