Домашние животные

можно вылечить у кота лишай без ветеринара?

Никуда не ходите. Вылечить лишай сейчас совсем не проблема. Купите МИКРОДЕРМ для кошек и сделайте инъекцию в лечебных дозах . Колоть подкожно всего две инъкции (вторая через 10 дней). И ничего не надо мазать. Иммунитет будет сохраняться в течении 1 года. Здоровья котику.
Arina Аватария
Лучший ответ
Вылечить без ветеринара можно, но уточнить, лишай ли это вообще вам по-любому придется у вета. Так как диагностируют его непременно путем свечения лампой или же взятием соскоба. В противном случае вы начнете его лечить-а может оказаться от другого. Прежние хозяева тоже могли ничего не знать-поэтому зеленкой и мазали. К тому же коты не редко раны и проплешины получают в обычной драке. А люди из-за страха перед лишаем, ни в чем не разобравшись, сразу же спешат избавляться от животного. В то самое время как ничего страшного в лишае нету, и за всю историю никто еще от него не умер. И потом. Вам "здоровьем рисковать" не хочется-а в случае, если лишай, как лечить тогда собираетесь? По-любому ведь придется в руки брать, держать и обрабатывать. Ну а раз уж так боитесь-тогда, вероятно, и смысла не было спрашивать...
Клотримазол мазь, она недорогая.
С чего Вы взяли, что это лишай? Может быть это микоспория - лечение совсем другое. А может банальный дерматит или авитаминоз - соответственно - те, кто выбросил - !слово матом!
Ну не поленитесь и не пожалейте 300 руб. - свозите кису на анализ в ветклинику. Мне кота домашнего три месяца назад подкинули, не могла понять, почему выбросили. Кот пушистый, расчесанный, когти стриженные, к лотку приучен - красава! Таких не выкидывают! Два месяца объявления давала - хозяева не нашлись. 03 января - жуткий приступ мочекаменной болезни, 06 января прооперировали - камни в мочевом ...жуть короче. Просто живность надо заводить осознанно! И когда это поймут все - бездомных животных не будет.
срочно к ветеренару пока сами не подцепили!! ! И провертесь мало ли уже.
Да, можно. Купите в ветклинике Вакдерм и колите (3 раза - 1 раз в неделю) . Можно еще давать таблетки - гризеофульвин - 1/4 таблетки 1 раз в день, но 3 недели!))
А в уверены .что это лишай .а не блохи .не сикроспорея .не нарушение обмена веществ ???Хотите помочь----отнесите к ветврачу или вызывайте врача на дом.... заодно спросите насчёт прививок, очень полезная вещь для подвального котёнка