Во Флориде это довольно популярная порода. Да и в Москве тоже (а летом у нас бывает весьма жарко и душно) .
Ничего, и в Волгограде сможет. Главное, чтобы собака в жаркие дни всегда имела доступ к воде и не занималась серьёзными физическими упражнениями на солнцепёке. Гулять летом пораньше утром и попозже вечером. И всё хорошо будет.
Только глагол "хранить" напрягает. Хаски не хранить надо, а гонять. Им спорт крайне важен, а то и с лапами проблемы будут, и дом собака вам разнесёт в руины.
Домашние животные
МОжно ли хранить СИБИРСОКГО ХАСКИ в городе Волгограде? Не жарко ли ему будет?
В Сингапуре и сенбернаров держат. Только в комнате с кондиционером
Сдается мне Вы не знаете эту породу. Выбирали по фоткам что ли?? ? Это очень сложная порода. И далеко не каждый сможет грамотно воспитать такую собаку. Первое - это хана квартире. Разнесет в хлам. Поверьте, я это точно знаю не по наслышке. Второе - мало выгуливать будете и не будете заниматься спортом - удерет. Вот как пить дать удерет. Эти собаки склонны к бродяжничеству. К тому же бегуны. Про подбирания всякой каки вообще молчу. У НИХ ЭТО СПЕЦИФИКА ПОРОДЫ. Дело в том, что их кормили только в зимний период, а по весне отпускали на вольные хлеба, и собаки сами добывали себе корм. Поэтому бороться бесполезно. У них это в крови. Вы сначала сходите в клуб собаководства, на выставки, пообщайтесь с владельцами собак этой породы.. . А потом решите, справитесь или нет. Учтите, с этой собакой надо много заниматься, иначе дома всё разнесет. Особенно в Ваше отсутствие. Поверьте, приятного мало.
в холодильнике, в морозилке-не испортится
Хранить? Хм.. . Не, не жарко.
если вы живёте в частном доме, то всё окей
если будет жарко, то его можно побрить на лысо:)
не жарко у нас в городе +40 градусов и ничего дома по кондиционером лежат или же на море)
P.S хаски хорошо приспосабливаются к любому климату
такие вопросы не умесны, им не жарко, эти собаки давно в нашем климате и привыкли к акклиматизировались.
Хранить??? СОДЕРЖАТЬ пород СИБИРСКИ ХАСКИ в Волгограде можно! Летом всем собакам жарко. Стилите ему влажные тряпочки, мочите шёрстку, на прогулки носите бутылочку воды, чтобы была возможность дать собаке попить.
хранить можно не испортится!
Не советую. Они тяжело жару переносят