Мы выйграли её на представление, было ей где то 1 месяц вроде.. .
прожила почти 3 года.
В день смерти, утром хорошо себя чувствовала, играла, веселилась. .
а под ночь лежала как ватная, и икала, мы 1 час дозванивались в вет. клинику, нам сказали вколите корвалол, мы не успели, она уже умерла.
Подскажите от чего?
Домашние животные
У меня умерла морская свинка, вопрос от чего?
может ваша свинка подавилась? иногда морские свинки могут поперхнуться едой и задохнуться при этом они начинают метаться по клетке и в конце концов ложатся набок (при этом свинка ещё жива но очень слаба) и умирают.
Ну вы извините, задавать такие вопросы. "Просто так взяла и умерла"-и даже ветеринар ее не осматривал. Причин может быть сколько угодно-но даже специалист вам ничего не ответит. Хотите узнать точную причину-несите хорошему вету на вскрытие. Только таким образом и выявляют причину гибели. А так. как хотите узнать вы-это разве что только обращаться к волшебникам. Люди, не пишите, пожалуйста, глупостей. Свинки живут 7-8лет, а нередко даже и дольше. Три года-это вы, наверно,. перепутали с хомяками и крысами. И подстриженные когти здесь тоже ни при чем совершенно-их подстригать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, и на срок жизни это никоим образом повлиять не может.
Причину её смерти должен установить ветеринар, после вскрытия. Это могло быть всё что угодно, начиная от неправильного кормления или врождённого порока до заразного (не только для свинки) заболевания! Теперь Вам нужно обеззараживать всё своё жильё, не делая исключений ни для одного уголка. Если трупик ещё никуда не дели, несите к вету, пусть вскрывают.
Обычно они живут дольше..., скорее всего что-то съела и не смогла переварить...
ну а сколько по вашему живут морские свинки? 3 года вполне приличный срок. от старости наверное и умерла
А вы стригли ей ногти когда-нибудь?