Домашние животные

что делать если у кота лишай?

обнаружили уже как с 1.5 месяца мазали мазью ЯМ один раз в день и таблетки даю. В начале были улучшения, даже думали что прошло, но потом распространилось по лапам передним и задним. не знаю что делать посоветуйте пожалуйста что можно сделать!! ! ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ УСЫПИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!!!!
здраствуйте свою собаку от грибка я вылечила KASTELLANI RUBIN.просто кастельянкой. вет припараты дорогие. не помогли. пошла к дерматологу обяснила проблему выписали это лекарство попробуйте поможет. только надо обязательно состричь шерсть. есть кастельянка прозрачная но говорят она слабее. мей белый пудель ходил весь розовый. но зато вылечила
Кира Орлова
Лучший ответ
Гораздо эффективнее действует смазывание лишая йодом (через день).
Meruert Baisalova
Это элементарно лечится. Надо к врачу вам. Там пролечат и прививки сделают.
Ирина ;)
Обратитесь к другому ветеринару.
Ксения Лис
Прочитайте очень интересную информацию... Подозрение на лишай..
Ну что ж вы полтора месяца не можете отнести котика в ветклинику? Лишай - инфекционное заболевание, вызываемое плесневыми грибами. Вы уверены, что именно лишай у вашей кошки? Как за такое время вы не подцепили лишай себе? Вам в ветклинику нужно. Там только под специальной лампой могут просветить лишай или нет. Может вы кошку вообще лечите не от того. И еще.. . из-за лишая котов не усыпляют. Лишай довольно нормально лечится в наше время, конечно если обратиться к ветеринару и получить квалифицированное лечение.
причем тут усыпление? вы ветеринару показывали кота? он должен был поставить ему укол, назначить мазь - дней через 10 все прошло бы.
Ну раз усыпить не можете.. . Пристрелите.
Это может быть и не лишай. Возможно нарушение в организме. Мы своего кота показывали якобы с лишаем, оказалось дело в другом заболевании. Покажите все-таки специалисту и советую не в комм. ветклиники, а городские - там хоть честно скажут.
самолечением не занимайтесь несите к врачу
Помыть хорошо его а потом почистить и сделать прививки от лишая.
обратитесь к ветеринару, помогут вашему котику
.. Alya..