Домашние животные

Нужна помощь со щенком.

Ребят, моему кокер спаниелю 5 месяцев, девочка, когда собираемся на прогулку, она ведёт себя просто отвратительно! Прыгает на всех вокруг (соседу чуть не порвала брюки) , сильно тянет поводок и всё подбирает с земли! Помогите пожалуйста! Намордник на улице она стаскивает, ползая (в буквальном смысле) по земле. Я уже не знаю, что делать!
"Кокер-спаниель — это настоящая охотничья собака. Ее смело можно назвать спортивной, так как её неуёмная энергия постоянно приводит её в движение. Все её движения предельно энергичны с заметным размахом. Обладают повышенной общительность и природным дружелюбием". Эта характеристика кокера вываливается по запросу поисковика первой)) ) Похоже на Вашу, да? Такая уж у нее природа. Главное, с земли ей не позволяйте подбирать - сразу "фу" и шлепок по попе, или по морде с боку. Ну, и возраст у нее сейчас самый такой, хулиганистый. После года пес поумнеет, повзрослеет.
Олеся Лужанкова
Лучший ответ
воспитывать. и не намордником, а командами.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ в группе под руководством ИНСТРУКТОРА начинается с 4-х месячного возраста. Так, что вам пора на дрессировку. Удачи.
Одним словом-ВОСПИТЫВАТЬ нужно собаку. Вы ей всё это РАЗРЕШАЕТЕ делать-вот она и делает. Не видит она в Вас вожака, хозяина, авторитет, способного указать ей КАК НУЖНО делать. Вот и ведет себя, как ей вздумается.
Что делать: учится воспитывать собаку! Обращаться за помощью к кинологам. Ходить на площадку на занятия.
Собака сама по себе, как и ребенок, не узнает телепатически КАК ВЫ ХОТИТЕ, чтоб она себя вела:))) Её нужно УЧИТЬ правильно себя вести.
У Вас ещё все впереди, собака молоденькая совсем-начинайте обучение, пора уже. А то потом она Вас будет строить под себя.
Nadya Dmitrieva
Я знаю. Обратиться к кинологу. Вам уже пора заняться ОКД на площадке.
Ardak Saidalina
Если вы всё это разрешаете (или разрешали) делать щенку дома, то и на улице он так же себя ведёт - для него это норма!
Воспитывать надо с детства. И что это за намордник для 5-месячного щенка?
Просто не спускайте глаз на улице со щенка, пресекайте все непозволительные поступки - он обязательно привыкнет к порядку, если Вы будете строги и последовательны.
К)
Катерина ))
Пора начинать дрессировать. Обратитесь в кинологический клуб рядом с Вами, или поищите в нете руководства по дрессуре, но лучше чтобы с Вами работал кто-то опытный. Общий курс дрессировки (послушания) не мешал еще ни одной собаке
Это очень долгий процесс - учить собаку командам, но другого способа научить слушаться нет.
а заведите тогда рыбок! вы чё хотели от маленького энергичного щенка
Воспитывать. Не баловать. Щенок должен знать кто старший в стае. Если есть возможность то к кинологу. Или самотоятельно ознакомиться с литературой, и провести курс послушания.
тини ругай её чтоб она поняла если жалко то она такая будит всю жизнь
*** Я