Люблю всех животных - у самой кошка, 2 собаки.
За кошку борюсь уже как неделю... .
Но каждый раз как приезжаю в ветеринарную клинику, вижу как крысам (2-3-х лет вырезают опухоли и т. д.) . Есть ли в этом вообще смысл? Ведь операциии очень тяжелые и далеко не все животные их удачно переносят... .
Домашние животные
Есть ли смысл делать операцию грызунам - хомякам, свинкам, крыскам, у которых и так век не долог?
Двухлетней крысе или хомячку операцию делать практически никакого смысла нет. Примерно как 80-летнему человеку. Тоже ведь очень редко оперируют.
Для кого то крыса, хомяк, хорёк такой же верный друг как для вас кошка и собака для они вопрос думаю так не ставят. :-(
Конечно, есть! Ведь это продлевает век этих прекрасных и умных животных. У меня у самой сейчас крыска болеет. Как я за нее переживаю! Я все для нее делаю, и как могу, продлеваю ее жизнь. Я ее очень люблю, и готова делать все ради этой маленькой, но такой любимой жизни!!! И денег мне не жаль, ни капли. Кто держал хоть раз крыску, тот понимает .
На фото-крыська прелесть!!! Здоровья этому малышу!
Всё зависит от того что значит крыска для человека.
помню в детстве у моей подруги крыса заболела, не помню точно чем и как, но ветеринар сказал опухоль. Сказал что можно прооперировать, но будет ли это удачно, точно неизвестно, предупредил сразу что может и не выжить. Подруга сказала что лучше пусть крыса умрет на операционном столе, чем будет мучиться от болезни и все равно умрет, а так есть хоть маленький шанс на спасение.. . крыска тогда не выжила, но у ребенка надежда была до последнего
как-то вы очень цинично рассуждаете. Для любящего хозяина продление жизни хоть на несколько месяцев-это счастье! При условии, что животное, конечно, не будет жить в мучениях
Да, есть смысл, если крыса проживет на 4-6 месяцев дольше после операции. Учитывая их недолгий срок жизни, каждый месяц на счету.