Домашние животные

Как уговорить маму взять собаку?! (Не хочет брать из за линьки)

Раньше был боксёр, линял очень сильно, шерсть была и на ковре и на одежде!
За боксёром убирала конечно я, я с ним и 06.30. гуляла и кормила, и убирала!
Витаминами кормили его различными, только всё равно линял!
И ещё подскажите какие собаки (не маленькие, долгоживущие) есть, и которые линяют не весь год.
Все собаки, живущие в квартире в постоянном тепле, не испытывают сезонных колебаний температуры на улице. Поэтому процесс линьки растянут на весь год. Уличные собаки линяют строго 2 раза в году.
Не верьте никому, кто будет вас уверять что есть нелиняющие комнатные собаки. Линяют все.
Просто длинную шерсть можно вычёсывать периодически с собаки, её легче собрать и можно постричь. А гладкошёрстную собаку не пострижёшь, и шерсть её, забившуюся в ковёр, не всяким пылососом вытащишь.
Попробуйте "голеньких" собачек, китайскую хохлатую, например, не такие они и маленькие.
А с боксёра шерсть могла сыпаться из-за корма. Мы стаффу кормим кашей с сырой говядиной, шерсть блестит и не очень-то и сыпется.
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Все собаки линяют. Природу не обманешь.
__
_Vika _
Линька гладкошёрстных собак, таких как боксёры, таксы, пинчеры, далматины и т. п. - это как раз и есть самый ужас: мелкие шерстинки как иголочки впиваются в ткани, летают по квартире.. .Просто не берите гладкошёрстную. У длинношёрстной собаки всё гораздо проще: шерсть длинная, её проще вычесать во время линьки, а что всё-таки оказывается на полу или на диване, легко собирается мокрой щёткой.
Есть также собаки, которые не линяют вообще, или линяют очень незначительно. Это пудели, йоркширские терьеры, а также все жесткошёрстные бородатые собаки вроде шнауцеров, фокстерьеров, эрдельтерьеров и т. п. У меня был миттельшнауцер, это действительно правда - шерсть не выпадает вообще. Только надо освоить науку тримминга, так как отмершую шерсть надо выщипывать вручную минимум 2 раза в год. Вот так. http://www.latvian-schnauzer.lv/abc/ru/trimming_fokina.html
Ну и, естественно, голые не линяют. Только не берите китайскую хохлатую, за ними очень сложный и частый уход нужен, чтобы они выглядели такими красивыми как на картинках на сайтах питомников.

В норме здоровая собака линяет 2 раза в год примерно по месяцу. Если она линяет круглогодично, возможно, что-то не так с её рационом или здоровьем.
Darya Gopkalo
собаку можно побрить, и все, линька вам не страшна.
Афганская борзая не линяет:))
Мама всегда права
Не линяют лысые собаки, погуглите породы
Свет Моих Очей
возьмите пуделя, он совсем не линяет
Есть породы, которые не линяют или линяют, но очень редко. Например: йоркширский терьер, карликовый пудель, папильон, мальтийская болонка и т. д. Просто наберите в интернете гипоалергенные породы собак)))