Домашние животные

Проблемы с разведением аквариумных рыбок!!!! Помогите!!!

У меня в воде аквариумной что то не то. Потому что она на мой взгляд слишком жирная. С верху видно, что на ней плавает будто масло какое то, разноцветные оттенки. И плюс пузырьки от фильтра остаются на воде, и не лопаются. Получается на всей почти поверхности воды плавают пузырьки с воздухом и не ломаются. Что это? Кто знает? Помогите!
бактериальная пленка... .
варианта два.
1) это бывает когда аквариум новый и только недавно засаженный
2) наоборот всё закисло и превратилось в болото.
пленка, это бактерии, которые размножаются в аквариуме, потом со временем они отмирают от недостатка пищи или перенаселения и пленка на поверхности, это просто мертвые бактерии по сути.. .
просто подмените воду ( не более 1/3) и делайте это раз в две недели и всё будет нормально, а пленку уберите как- нибудь, хоть сачком соберите, хоть куском газеты, положив на поверхность воды лист, разницы нет....
Анна Веледова
Лучший ответ
сливай воду, проверяй: каким составом склеен аквариум, что за грунт и т. д. Такой плёнки на поверхности быть не должно!
Наталья Яркина
Бактериальная пленка. Выключить фильтр, постелить на воду лист бумаги и выбросить, включить фильтр. И побольше плавающих растений!
Инна Некрасова
значит, поменяй воду.
может, даже несколько раз поменяй.
не знаю, что там.
у меня такого не было.
грязь из ниоткуда не бывает, тебе виднее, откуда.
может, из фильтра.

заводи гуппи.
в любой грязи выживут.
кормить можно раз в неделю, воду процентов на 10 менять раз в месяц и раз в 2 месяца стенку передюю чистить (для красоты) .
и больше об аквариуме не думать.
только фильтр мощный поставь, чтоб гнилостных процессов не было.
плохо труппики не убирать, если фильтра нет.
и объем аквариума желательно побольше. чем больше объем, тем меньше вмешательства нужно. у меня 110 литров.
думаю, может, поставить 300 литров и завести каких-нибудь креветок, рачков или червяков, чтобы они питались остатками на дне, а рыбы бы ими питались. чтоб вообще не кормить.
только вот не знаю, каких...
Ольга Шишацкая
и как это связано с разведением? для рыб это не проблема
Полностью заменить воду, дать ей отстояться в аквариуме два - три дня посадить водоросли и вперед
Бактериальная пленка это. Удалить ее можно с помощью обычного листа бумаги, просто бросить его на поверхность воды и тут же снять, не дожидаясь пока он промокнет. Но если ничего не делать с параметрами воды - очень скоро такая пленка образуется снова.
Не заводи, подохнут все через день.
Zhibek Alzhanowa
1. срочно отсадить рыб, лучше в отстоянную воду.
2. слить воду из аквариума, хорошо вымыть его, промыть грунт, наполнить водой и понаблюдать за состоянием воды.
3. хорошо подумать, откуда могло появиться загрязнение, и НИКОГДА больше этого не делать.
Поменяй воду, помой аквариум И посмотри не выходит ли из фильтра масло или что нибудь подобное! само масло там никак появится не могло