Домашние животные

Вопрос, касательный кошек породы экзотическая короткошерстная.

Мне подарили котенка, и она меня боялась, пока я с ней не начала играть, мы с ней подружились. Но со временем она начала меня кусать, царапать с неимоверной силой! Мы начали приучать её к лотку и наши "отношения" совсем рухнули. Носится по квартире, царапает новые (только неделю назад купленные обои) , пугает младшую сестру и вообще, не ест! Относимся мы к ней с лаской, любовью, может она пользуется этим? Помогите, прошу вас!
Olga Marchenko
Я не согласна с высказыванием, что экзоты агрессивные! Почитайте про них, а потом что-то говорите!!!! Странный у Вас какой-то экзот... У меня у самой живут 2экзотика, но они так себя не ведут. А как Вы ее к лотку приучали? Дело в том что на них нельзя кричать, тк от этого животные тупеют. Прибейте ей на стену кусок ковролина или купите подвесную когтеточку. Какой возраст животного? Девушка не вырывайте ей когти, это плохо для животного!!! Не идите против природы!! Лучше уж подстригайте раз в месяц!
Юлия Вайсберг
Лучший ответ
Olga Marchenko Возраст 2 месяца, проблемы начались. когда к лотку приучали, купили средство с цитрусовым запахом, побрызгали, где гадит, и проблема осталась не решённой. На неё не кричим, не ругаем, не бьём, даже слегка(
Персы и экзоты-прекрасные породы, экзоты более темпераментные, чем персы, но при правильном воспитании из них вырастаюи идеальные домашние любимцы.
Как вы играете с котенком? С котенком нельзя играть агрессивно, нападать на неё -это развивает охотничие инстинкты, которые есть у всех кошачьих и потом они выливаются в нежелательное поведение. Только спокойный тон голоса, только игра с игрушками-веревочками, мячиками, метелками, почаще берите на руки, почаще гладьте, но не тормошите котенка и не действуйте насильно.
Для точки когштей купите хорошую когтеточку, лучше джутовую. Коготочки можно подстригать-самые кончики раз в 2-3 недели передние лапки и раз в месяц-задние. Всё решаемо.
когти не вырывают, а ампутируют фалангу пальца- это инвалидизация животного ((
ни один порядочный вет, не согласится проводить эту живодёрскую операцию, во всём цивилизованном мире она запрещена.
это тяжёлая операция, не все кошки после неё выживают (( если и выживет, это будет- инвалид с большими проблемами с психикой.
Не проще когти стричь и купить когтеточки?? ? если всё же обои дороже, лучше отдайте ребёнка в добрые руки!
есть множество кошачьих форумов, имея интернет, почитайте о воспитании!
ничего сложного в этом нет, не играйте руками! только махалочками, верёвочками и т. д.
котят заводчики продают после 3-х месяцев не просто так, к этому возрасту они уже полностью привиты, и что немаловажно хорошо воспитаны, на примере мамы учатся ходить в лоток, точить коготки об когтеточку.
все проблемы обычно возникают с личинками от разведенцев ((
Елена Браун
отдайте котенка! если вас не устраивает веселый жизнерадостный зверек, который естественно рвет обои, носится, играет.. . а нужен инвалид, который даже ходить не сможет.. . у меня вообще слов нет!! !

вырви для начала ногти себе, вместе с фалангами, желательно на ногах и если понравится ходить на покалеченных ногах сделай тоже самое кошке (((
что персы, что экзоты - пупы земли, жрать будет только то что нравится, и вести себя будет так как ей хочется
Да экзотические, как правило агрессивные. А царапает все-это когти лезут, подрастет все пройдет.
Это точно на щет Персов и других Экзотов: ) ласки от них не жди... и в еде Ну очПрихотливые... Придется смириться как говорят Дарёному Коню в зубы не смотрят:)
Елена Егорова У меня живут 2экзота.Кушают все,что даешь..без всяких там гастрономических пристрастий!И они кстати довольно ласковые, это зависит от хозяина. Вы абсолютно не знаете породу!!!