Домашние животные
хочу купить собаку с рук.. . ей всего 1 месяц когда ее надо учит ькоманадм и как? можете парочку команд написать
как собаку учить
сейчас можете приступать к изучению клички, приучать уже можно к ошейнику и поводку, с 1,5-2 месяцев можно выучить самые необходимые команды: ко мне, фу, стоять, потом можно уже сидеть, лежать, голос, место и т. п., если захотите, то ближе к году можно заняться цирковой дрессировкой
Обучать простым командам (кличка, ко мне, место) можно и нужно с самого начала. До полугода в игровой форме можно выучить довольно много команд (сидеть, лежать, лапу, апорт) , а серьезной дрессировкой (ОКД) обычно начинают заниматься месяцев в восемь. Пользователя Юлю Резуту лучше не слушать. Если ее собаки не слушались и какали в доме до года, значит она просто не умеет их воспитывать. И вот еще что. Брать собаку в месячном возрасте очень рано, это опасно, щенок может погибнуть от инфекции, его нельзя так рано отлучать от матери. Самое раннее, когда можно брать щенка - в 2,5 месяца после второй прививки и карантина. Впрочем, карантин он может пройти уже у Вас дома.
Катерина Торопчина
Вы правы!
Собака обучается с месяца, уже можно обучать.
сразу видно собаку не держали! Во-первых собака до 1 года незрена не будет слушать у них"шило в попе" она не будет слушаться до года точно и какать тоже до 1 года будет дома! Я держу уже не первую собака а уже 30 точно у меня сейчас тоже собаки и я точно знаю
Настёна Синотова
ты глупости не пиши ты но верно игрушечных держала
Катерина Торопчина
У меня много собак было!И сейчас 2 немецкие овчарки!им 3 года и они знают много разных команд!А у тебя видимо нету опыта дрессировки ! У меня папа раньше дрессировщиком был он мне показал как собак дрессировать!Не знаешь не лезь!!!
Настёна Синотова
плохой из тебя дрессировщик если у тебя собаки до года не слушают а тем более гадят дома
Настёна Синотова
конкурсов я не видел не разу видел соревнование сдачу по окд зкс ипо а чего за конкурсы расскажи
Надо месяца в 4 учить! Я своего научила к году командам лежать сидеть прыгать ко мне дай лапу, голос, а еще мои саночки возить! Могу и вас проконсультировать пишите в комментарии!
Светлана Епифанова
Встаньте напротив собаки, в руке вкусняшка. Скажите «Сидеть!» и занесите руку над головой собаки ,если потребуется, сделайте шаг вперел. Как только собака присела, дайте вкусняшку. Схема такая:
команда — выполнение команды — вкусняшка
Но есть и 2 вариант:Встаньте напротив собаки, скажите «сидеть», ждите, не повторяйте команду несколько раз, просто ждите. Когда щенок сядет, дурно возрадуйтесь и дайте вкусняшку. Так, когда повторите несколько раз, собака сама будет пробовать присесть в следующий раз, кода вы будете давать команду. Вам останется только закрепить команду, т.е. добиться беспрекословного выполнения.
Светлана Епифанова
Перед тем как дать команду, заранее приготовленное лакомство собаке не показывают. Сразу после команды «стоять», хозяин помогает ей принять нужное положение, поднимая ее рукой за живот. Как только собака приняла нужное положение, ей следует дать лакомство (до этого она его не видит).
При обучении нужно следить, чтобы собака не передвигалась куда-либо, а поднималась на месте. При поощрении поглаживать собаку следует по боку или по животу.