Домашние животные

Хочу купить собаку... а не знаю какую! Мне нужна небольшая, но веселая!!

Сходите на выставку собак! Возможно, возле ринга с цвергшнауцерами, брюссельскими гриффонами или скотч-терьерами или какой-нибудь другой некрупной породы ваше сердце ёкнет, и вы поймете, что это - ВАШЕ! Здесь спрашивать, какую собаку завести - неконструктивно, потому что посоветуют либо ту породу, которую держат сами (а это может оказаться совсем не то, что подойдет вам) , либо просто назовут наобум (что тоже может оказаться не тем, что вам нужно) . На выставке же вы увидите сразу много пород живьем, пообщаетесь с владельцами, узнаете лучших заводчиков, расспросите о характере и особенностях ухода.
Татьяна Синицина
Лучший ответ
Характер животного во многом зависит от хозяина... не даром же говорят "Каков хозяин- такова и скотина":)
Чтобы купить щенка, надо посмотреть родителей, как они ведут себя, живут.. Какие плюсы и минусы у различных пород.. Если в квартире живёте и не один, стараться короткошёрстную, без запаха.. У нас пинчер, американский стаффорд.. оба без запаха. Но пинчер умный, мало ест и если кто то подойдёт к калитке, уже голос !!!А саффорд спит как хрюша, не лает. а пукает ..ужас..
Анна Голубева
Цверг или миттельшнауцеры очень веселые.
Жази Искакова
Вельш-корги
Жибек Салимова
пекинеса заведи
сиба ину
йорк, спаниель, той-терьер, бигль, пикинес
Aidana Bissengaliyeva
Бигль, кокер-спаниель, джек (парсон) рассел, фокстерьер
Посмотрите разных терьеров. Керн к примеру или скотч.
русский спаниель, шелти.
Джек Рассел, Вельш корги. Но с ними гулять надо много.
У меня гончая или борзая полукровка. Веселухи хоть отбавляй, особенно коту=)
А кокеры они кусачие, нафиг.
Как понять веселая???? Нальешь пару стопочек и у тебя любая собака станет ооочень веселой. Как тот Валет, из кинофильма, который жизни радовался))))
Саида Ералина
Акита-ину. Милая японская порода. Еще можно пушистого норвежского бухунда
*** ***
я вот йорка хочу купить, ласковые, шустрые, веселые
Виолетта !!!
Пекинесов не заводи, у них характер слжный. Такс тоже лучше не надо, они злые. Заведи джека рассела. Пуделей очень хорошо. Терьерчиков разных.
австралийская овчарка очень хорошая собака)
Пудель)
французский бульдог, йорк, шпиц
ღTanysha ღ
Думаю, что спаниель хороший вариант, если нужна веселая собака.
той-терьер