Домашние животные
Хочу купить собаку... а не знаю какую! Мне нужна небольшая, но веселая!!
Сходите на выставку собак! Возможно, возле ринга с цвергшнауцерами, брюссельскими гриффонами или скотч-терьерами или какой-нибудь другой некрупной породы ваше сердце ёкнет, и вы поймете, что это - ВАШЕ! Здесь спрашивать, какую собаку завести - неконструктивно, потому что посоветуют либо ту породу, которую держат сами (а это может оказаться совсем не то, что подойдет вам) , либо просто назовут наобум (что тоже может оказаться не тем, что вам нужно) . На выставке же вы увидите сразу много пород живьем, пообщаетесь с владельцами, узнаете лучших заводчиков, расспросите о характере и особенностях ухода.
Характер животного во многом зависит от хозяина... не даром же говорят "Каков хозяин- такова и скотина":)
Чтобы купить щенка, надо посмотреть родителей, как они ведут себя, живут.. Какие плюсы и минусы у различных пород.. Если в квартире живёте и не один, стараться короткошёрстную, без запаха.. У нас пинчер, американский стаффорд.. оба без запаха. Но пинчер умный, мало ест и если кто то подойдёт к калитке, уже голос !!!А саффорд спит как хрюша, не лает. а пукает ..ужас..
Цверг или миттельшнауцеры очень веселые.
Вельш-корги
пекинеса заведи
сиба ину

йорк, спаниель, той-терьер, бигль, пикинес
Бигль, кокер-спаниель, джек (парсон) рассел, фокстерьер
Посмотрите разных терьеров. Керн к примеру или скотч.
русский спаниель, шелти.
Джек Рассел, Вельш корги. Но с ними гулять надо много.
У меня гончая или борзая полукровка. Веселухи хоть отбавляй, особенно коту=)
А кокеры они кусачие, нафиг.
Как понять веселая???? Нальешь пару стопочек и у тебя любая собака станет ооочень веселой. Как тот Валет, из кинофильма, который жизни радовался))))
Акита-ину. Милая японская порода. Еще можно пушистого норвежского бухунда
я вот йорка хочу купить, ласковые, шустрые, веселые
Пекинесов не заводи, у них характер слжный. Такс тоже лучше не надо, они злые. Заведи джека рассела. Пуделей очень хорошо. Терьерчиков разных.
австралийская овчарка очень хорошая собака)
Пудель)
французский бульдог, йорк, шпиц
Думаю, что спаниель хороший вариант, если нужна веселая собака.
той-терьер