Домашние животные
Как избавиться от запаха кошачьей мочи?
Недавно завела кошечку, она ходит в туалет в лоток (ну иногда рядом) , но эта зверюга повадилась ещё под ванну бегать! Это ужасно, я раньше не замечала запаха, но теперь это стало просто невыносимым! ((( Мыла белизной, санфором, брызгала специальным средством, устраняющим запах, антигадином ещё...Не помогает! Сегодня сделала как в интернете советуют: всё напрочь под ванной вычистила уксусным раствором, посыпала содой, и в завершении промыла средством для мытья посуды с перекисью водорода. Сама блин чуть не задохнулась, даже кровь из носа пошла! А я беременна, мне вообще такие вещи противопоказаны. Но деваться некуда... Да вот только что-то запах кажется остался и после всей этой дезинфекции. Уж не знаю что и делать, помогите плииз!!
Гораздо более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии) ;
- уксус (обязательно в водных растворах) ;
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода).
- сок лимона;
- перекись водорода;
Для кошки вонючая моча - важнейшее средство для выживания в своей природной среде.
Но мы-то этого учитывать не желаем, когда заводим этих милых мягких игрушек. Да ещё и оправдания себе находим
Вот и расплачиваемся за это. .
А средство я не знаю.
Вот и расплачиваемся за это. .
А средство я не знаю.
Придется кастрировать. Вы не написали как с этим дело обстоит.
После кастрации пописов практически не бывает.
Лотков заведите несколько, а не один.
У меня так. Проблем нет.
Лотков заведите несколько, а не один.
У меня так. Проблем нет.
ушастый нянь, асе - должны помочь
Может она ещё куда повадилась? ? поэтому запах. . Не стоит ваша кошечка того, чтобы вы здоровье ребёнка подвергали угрозе.. . Ну хлоркой попробуйте... только не сами, попросите кого-нибудь.. . и в ванну в мед. маске ходите
Моя кошечка вдруг перестала признавать лоток и у меня месяца 3 был сущий кошмар. Когда я находила ее новое место, она его тут же меняла. Но были и особо любимые, например диван или моя обувь. Что-то пришлось выбросить, что-то отмывала хозяйственным мылом, но запах остался. За это время я стала психопаткой. И вдруг случилось чудо-я купила крупный наполнитель и моя кошка сразу его признала! Неделю мы с ней живем в мире и согласии. Может и вам стоит подобрать наполнитель?
Научите свою кошечку ходить в туалет. Наша кошка Васелиса умеет даже смывать.
Я в магазине для животных покупаю Одоргон. Заливаю проблемное место и на следующий день не пахнет. Но что бы отучить кошку от помечивания теретории лучше всего спиртом или водкой кошки не любят такие запахи по несколько капели на мебель и в ведро с водой несколько мл. протереть этой жидкостью полы и повторять операцию раз в 3 дня должно помочь!
но если не помогает то.. . посоветую немножко грубый способ. Если увидели что ваша кошка "пометила" какое- то место то ткните её в мочу мордой и быстро понесите к лотку и так несколько раз пока кошка не поймят что от неё хотят) надеюсь поможет...