Домашние животные

ругались с женой и не с того ни с чего наш кот набросился на нее и стал кусать и нервно мяукать.

не перестал пока она не успокоилась пока не успокоилась. с чего это вдруг подскажите? ему 8 месяцев. он и до этого ее кусал, но в процессе игры. с чего это вдруг? подскажите.
При стрессе во время ссоры у вас с женой зашкаливает содержание адреналина в крови.. . Коты и собаки чувствительны к этому больше, чем мы... Собаки кидаются кусаться, если их боятся и при драках. Вот и с котом то же. самое.... Жена ваша переживала больше.. Не делайте это больше при детях и животных и ..вообще...
Aмилана Милановна
Лучший ответ
возможно, коту не нравится голос вашей жены во время истерики....
Жена, хоть поняла, что была неправа?
Ирина Лузан
Это поступок настоящего мужика.
аналогично . жену воспитывает по настроению . меня - никогда . но уже знаем - стоит дочке во время чтения ей нотаций начать оговариваться - воспитывать ее начинает сразу и жестко . ей уже 18 . коту 12 .
может быть, когда жена ругалась, она ему представилась агрессивным хищником, и он решил защищаться...
Это нормально.
Коты воспринимают интонацию лучше всего, а её он ставит ниже себя в иерархии вашей стаи.
А мелким вякать не положено
Здесь может быть много причин поведения. Например игровая агрессия
С моим котом (10мес. ) это постоянно происходит.
Это не вдруг, а нормальный физиологический процесс. Кошки очень тонко чувствуют эмоциональное состояние и ваше возбуждение передается молодому, в стадии полового созревания, коту. Ну а возбужденному коту что нужно? Правильно, кошка. И если кошки рядом нет, он возьмется за любимые руки.
Вера Ильина
Наверно она и его достала!
Кот Вас защищал, т. к. считает Вас любимым хозяином. А жену воспитывал. Молодец.
Ну знач он вас больше вашей жены любит
Защитный инстинкт!
Я знаю, я когда с папой ругалась, у меня кошка мяукала громко и руку мне кусала. А на папк даже не мякнула. Они таким образом пытаются успокоить людей.
Поздравляю! Ваш кот считает Вас своим хозяином :) Чтобы Ваш кот полюбил Вашу жену так же, как и Вас, пусть она его покормит недельку (только она)