Домашние животные

Еще раз всем добрый вечер-господа! ! Как приучить чтоб не подбирал вообще, вроде не голоден а что лежит нюхает и ест

Что за животное? Когда то я обучал собаку, очень умную и хитрую. При мне не брала, а только я в сторону, уже нет. Смачивал мясо рассолом, что бы проводило хорошо ток. Вокруг увлажнял землю. Один провод на землю, а второй на мясо. Это к индуктору от телефона МБ (с местной батареей) . И часами сидел в укрытии. Крутил индуктор, когда она брала в рот. Конечно это было во дворе. Но, через 3-4 приема отучил.
...алёна... :*)™
Лучший ответ
Просить чужих людей подзыватье его, у Вас же щенок, как подойдет наказать слегка прутиком, но самой тоже предлагать что то вкусное, но не сладкое.. . Как перестанет подходить к чужим, обязательно поощрить! Внимание нужно не только людям!
к кинологу обращаться
Наталья Довлад
Есть способ, мне советовал опытный собаковод. Разбросать по улице мясо, сдобренное красным перцем и позволить собаке съесть, что найдет. А потом обеспечить воду и выгул в туалет. Отучается с первого раза. А еще я заметила, моя собака подбирает, когда у неё глисты. Сразу даю лекарство и через дня 3, когда оно подействует у собаки желание подбирать проходит само.
Елена Рыженко
Запрещающей командой " фу" "нельзя" нет"..сначала начните с дома. Раскидайте вкусняшку и как только собака пытается ее взять даете команды "фу" и бросаете рядом с ней например связку ключей - этот звук отвлечет собаку. И так тренируйтесь, можно взять дома на поводок и после команды " фу" одернуть собаку. Команда "фу" должна быть четко отработана.
в наморднике выводить
Кого?
Дашка К