Домашние животные

что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в аптечке каждого собачника?

Перевязочные материалы, термометр медицинский, шприцы одноразовые, борная кислота, зеленка, перекись водорода (3% раств.), марганцовка. Адсорбенты: активиров. уголь, энтеросгель, мильбемакс (антигельминтик) , цефтриаксон, кордиамин (амп.) , Обезболивающие: новокаин в амп. (0,5% и 0,2%) церукал таб. , амп. (противорвотное) Мази: вазелин, синтомициновая мазь. димедрол (таб. амп.), супрастин (таб. амп. ) (антиаллергические) . Глазные капли: альбуцид (детский) , ушные капли "Барс", сода питьевая -10гр. (как рвотное, для нейтрализации кислотных ожогов) , спирт нашатырный (для стимуляции дыхания) при обмороке. .
Да у меня теперь всегда лежит еще викасол, на случай отравления крысиным ядом, ветеринарный витамин К пока достать не удалось (((
Екатерина Журавлёва
Лучший ответ
Перечислю, что в моей. перекись, настойка календулы, гаммавит, бинт, вата, "Пиростоп" "Вторая кожа" Шприцы, вода для иньекций, стрептоцид, Цефтриаксон. "отибиовет" Ушные капли "Барс" Глазные капли, Крем "Спасатель" Травматин, димедрол.
Радуга )))
активированный уголь
Марина Ник
Бинт, жгут, костыли. И что-нибудь для собаки.
в связи с догханерами уголь, витамин в6 5,0 кубов, умение ставить капельницы (система и физ. раствор) , ну и по мелочи перекись, бинт...
Н0
Нина 0Досий
Согласна со всем вышеперечисленным и плюс валидол-себе.
Бинты, наклейки, ватные палочки, ватные диски, шприцы, градусник. Отибиовин (для ушей) , тетрациклин и ципровет (для глаз) . Но-шпа, церукал, димидрол, антибиотик какой-то (не помню) . Хлоргексидин, зеленка, перекись, левомиколь. Супрастин. Викасол, дицинон (кровоостанавливающие) . Бифитрилак (для ЖКТ) .
Ну и соседка за стенкой с мед. образованием)) ) И еще одна такая же в соседнем доме на всякий случай)) ) Я уколы ставить не умею ((
Софія Третяк
Радуга ))) Серьёзное упущение в образовании) Учится надо. Не всё же на соседок надеяться. ) Слжоного ни чего)
Марганцовка, акт. уголь, шприц, бинт, хлорогексадин и визитка круглосуточного ветеринара .
Gayane Asatryan
А вот про Витамин В6 забыли! Он в наше время в аптечке любого собачника должен быть обязательно!
Надя Семенова
зависит еще от породы, я держу в собачеи аптеки:
-брилиантовые глаза (у меня мопс, мне нужно)
-олазоль (ранозаживляющее при ранах, ожогах)
-биокорректор (для ЖКТ)
-ушные капли
-бинты
-ну и при отравлении надо что-нибудь обязательно иметь
Nika Job
Свисток, фонарик и совок для говна. Лучше коричневого цвета.
Marina Bejenari
Радуга ))) И памперсы для таких вот!
глобал вет только лежит и мази противовоспалительные, а больше нет ничего