Домашние животные

У кого золотистый ретривер живёт?

Расскажите про характер, как ладит с другими собаками, как ему (ей) живётся в квартире (если вы живёте в квартире), сколько гуляете и сильно линяет или нет?
Элла Сариогло
У меня ретривер, характер золотой, линяет много, гуляем зимой трижды в день. Летом на даче гуляет сколько хочет. Вообще, ретриверу чтобы набегаться и нагуляться нужно поменьше времени, чем тому-же далматину. Но всё равно, часа 2,5-3 в день нужно, иначе скучает и может дома скакать и резвиться.
Нуждается в грамотном и аккуратном питании, нежном, но требовательном обращении, пище для ума и постоянном общении с семьёй, одиночество терпит плохо, есть куда более независимые породы.
Anastasiya Dement'eva
Лучший ответ
мы гуляем с золотисым ретривером девочкой .Гуляю они с ней три раза. Кормят сухим кормом белькандо и вечером дают промороженное мясо .Мясо раньше давали варёное с четырёх месяцев дают сырое. Она у них очень добрая любит всех и детей и собак. Они прошли с ней кур окд в итоги собака очень послушная гуляют сейчас с ней без поводка. Но характер активный любит бегать и играть наш от неё устаёт .хоть и терьер но он у нас флегмат. Линяет средне но шерсть легко собрать не то что у лабрадора .Его иголочки фиг уберёшь. чешут раз в три дня. для расчёсавания советую купить фурминатор. Фурминатор это инструмент для профессионального груминга (ухода за шерстью) кошек и собак. На сегодняшний день это самый эффективный способ удаления отмершего подшерстка во время линьки животных. Фурминатор убирает до 90% отмершего подшерстка не повреждая остевой волос животного. Что такое Фурминатор и как он работает?

уменьшает линьку до 90%
фурминатор работает не повреждая остевой волос
не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
предупреждает образование колтунов
безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак
Остерегайтесь подделок! китайские не покупайте.
у знакомого ретривер) на сколько я знаю, собака вообще не агрессивная, см другими собаками живет в мире и согласии, кстати у него дома живет еще британец, так у них тоже мир, линяет 2 раза в год, дома он ее не вычесывает, только на улице, на собачий пояс шерсти набрать можно, даже на несколько, в квартире нормально живется, только если пространства много) гуляют они так же как и с другими собаками, 2-3 раза в день, и как любой собаке ей тоже нужна физ. нагрузка