У нас появился маленький котенок, ему еще наверное недели 2 только. А в доме живут 2 больших попугая, ростом примерно с голубя. Так вот у меня вопрос, может быть кто-то знает, как можно приручить этого котенка к попугаям, что бы он не трогал их в будущем? И можно ли вообще это сделать?
Спасибо за ответы.
Домашние животные
Кот и попугаи?
как котенку 2 недели? У него же только глаза открылись! верните ребенка маме!!! !
Ну, а если вы ошиблись с возрастом котейки то рассказываю: ничего делать не надо, попугаи его за первое время так зашугают. что будет бояться подойти, а как вырастет, он к ним привыкнет и охотиться на них не станет. Кот всегда должен быть сытым, иметь свои игрушки БЕЗ ПЕРЬЕВ!! ! (мышки мячики подойдут вполне)
смотрите, что можно:
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=511221
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\&tem=485969
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\&tem=390493
Круто, правда?
Это может случиться даже через пять лет и даже с кореллами и подобными им по размеру. Хищник к жертве не привыкает.
Желаю птицам остаться в живых и желательном здоровыми!
Круто, правда?
Виктория Волик
Бред)), вот правда, одна из кошек спала рядом с попугаем и балдела от того ка он ей шерсть перебирает, второй вообще по барабану - ноль эмоций, вот третью воспитываем
Если с раннего детства он будет находиться в обществе Ваших пернатых питомцев и те будут относиться к нему лояльно, думаю в будущем не возникнет проблем со стороны усатого-полосатого. Он просто привыкнет к ним, как к данному. Для него это будет обычное его окружение.
как точно не знаю у меня кот пару раз нападал . Ругали и теперь не трогает
конретно с такой ситуацией не сталкивалась, о когда к 2 черепахам подсадали котенка тож сначала интересовался, но потом если его легонько ударить, то постепенно отучится.
хорошо что котёнок маленький легко будет приручить)
главное чтоб птички не боялись, а то разрыв сердца может быть (если кот например прыгнет на клетку или будет пытаться словить) а так нормально!
у меня жили в спокойствии и понимании))
Если кто не знает. Хорошо что вы завели котёнка, а не кошку, потому что котенок привыкнет с детства к птицам и когда вырстет не будет бросаться на попугаев.
Тамилла Рахимова
Если кто-то не знает, то котят в две недели от матери не отнимают, они не умеют самостоятельно пить и даже какать и писать! А еще они очень склонны к разным заболеваниям, т.к. иммунитета нет, хотя они как правило и не выживают.