Домашние животные

согласится ли мама на собачку таксу?

9-ти месячная собака непростой породы с неизвестно какими проблемами, с уже сформировавшимся характером.. .
не каждый взрослый возьмется.
вы реально не представляете, во что вписываетесь. это уже говорит о том, что подход не серьезный, не обдуманный.
я бы на месте вашей мамы заставила отвести собаку туда, откуда вы её взяли. если брать, то щенка и самому воспитывать.
максимум, на что я бы пошла, если бы дочь отмочила подобное безрассудство, наврав, что нашла собаку на улице - оставила собаку на пару дней, постаравшись максимально быстро связаться с такс-командой и пристроить собаку на передержку волонтерам.
Natasa Vasilieva
Лучший ответ
Только не таксу. Очень самостоятельна. Вечные проблемы с позвоночником. Сын с женой и такса Долли, (проблема с задними лапками)
Ирина Попенко
Татьяна Ушакова ну а кого бы вы посоветовали(не крупную) размером в холке как такса?
Маме такса не нужна. Да и тебе года через 2 будет не до нее.
Татьяна Ушакова а за меня вы зачем решаете? вы не понимаете для чего мне собака нужна!
Надо сперва маме сказать, тем более все же есть такие мысли, что выкинет. Вы лучше подумайте над тем вариантом, вот принесли собаку домой, а мама говорит жесткое нет и что делать будите, куда собаку девать? Пусть лучше с авито её возьмет тот кто уверен, что собаке дома все рады.
Anike Mirzoeva
Татьяна Ушакова ну когда я домой хомяка приперла,а мама ничего не сказала(года 1,5 назад было) ну у мамы разузнаю как она отреагировала бы на это и т.д,она сама животных до смерти любит,но если даже бабушка говорит-что мама поумиляется и оставит то...
Эта тема поднимается чуть ли не каждый день.

НУ НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ ЗАВОДИТЬ СОБАК!

По множеству разных причин.
А вранье ещё никогда и никого до добра не доводило.
Татьяна Ушакова а что я вру? у меня была собака ,и довольно крупная и воспитала я ее нормально!
такса - собака с охотничьим характером. то есть порода, выведенная со способностью самостоятельно принимать решения. дрессировке поддается не просто, не сильно послушна. лучше посмотрите не охотничьи породы, с ними проще.
Лида Лахина
Татьяна Ушакова мне 13 лет,я весь интернет о таксах перерыла,и то-что они охотники знаю не по наслышке!
Лида Лахина тем более бесплатно или за копейки на Авито не вздумайте брать! такса порода с проблемным позвоночником. не дай Бог вам попадется проблемный щенок, потом разоритесь на ветеринарах!!! и с психикой у собак народного разведения могут быть проблемы, а порода и так не простая.
ТОЛЬКО НЕ ТАКСУ там брать!!!
Вы не сможете нормально воспитать таксу не имея в этом опыта. это первое, второе - вы просто не имеете морального права так поступать с мамой!
Я не знаю кто там отдает эту таксу, но мало мальски здравомыслящий человек не отдаст собаку несовершеннолетнему, будете пытаться врать - занесут во все черные списки.
Я бы посоветавала той терьера очень классный
Lena Maydannik
Лчше не врать маме, скажи ей правду, ну там глазки постройки, скажи она будет вести себя хорошо, и ты будешь о ней заботиться, про выгуливание кстати лучше на пеленку, меньше хлопот, Вранье ухудшит положение, если она узнает правду, то будет хуже, и лучше если покупать собаку в интернете, попросить продавцов приехать к ним, всякое бывает, лучше попробуйте съездить на птичий рынок, там полно всяких собачек, может и друга понравится. Всего наилучшего!
если мама не узнает в течениии 1-го года, что такса это ТОРНАДО- ДОМОРАЗРУШАДО, то не выкинет, и с чего ты взяла, что тебе кто-то продаст или отдаст собаку без разрешения мамы, без ее визита и без приезда с ней
Gulya S