Многие отдают в связи с переездом, рождением детей и т. д
В каком случае вы могли бы отдать своего питомца?
Я например даже не знаю... если переехать надо было бы, поехала бы туда где собаку можно взять с собой, ребенок родился бы - не беда, ещё позже взяла парочку собак) Аллергия - таблетки есть, агрессию проявляет - к кинологу на площадку. Я просто не понимаю в какой ситуации любящий хозяин смог бы отдать своего любимого пса? А может не настолько и любимого... .
Домашние животные
В каких случаях вы смогли бы отдать свою собаку?
Вопрос сложный, каждый решает его для себя сам.. . Я могу себе представить ситуацию, когда хозяин тяжело заболел и не в состоянии ухаживать за животным. Тяжелая аллергия у ребенка и агрессия собаки к ребенку тоже тяжелые ситуации - я говорю о крайних случаях, когда не помогают лекарства либо собака серьезно покалечила ребенка. Но хочу сказать одно: если у человека вообще возникла мысль решить свои проблемы путем отказа от животного, то нужно это делать как можно скорее. Потому что если человек в принципе считает для себя допустимым такой способ решения проблемы, то при очередных трудностях вопрос будет подниматься снова. А вообще - никогда не говори никогда. Жизнь сложная штука, в ней все бывает. Дай Бог никому из нас, собачников, оказаться в такой ситуации, когда приходится делать такой выбор.
Пы. сы. Разумеется, я говорю не о приюте, усыплении или расставании с животным по ерундовому или надуманному поводу.
я своих не отдам никогда ...
я даже в отпуск летала - 4 часа самолётом.
и переезд был - все со мной.
а сосед - спокойно отдал ротвейлера при
рождении второго ребёнка.
и переезд был - все со мной.
а сосед - спокойно отдал ротвейлера при
рождении второго ребёнка.
в связи с уходом в мир иной
Так поступают люди, которым питомец нужен был для самоутверждения, а теперь его порода вышла из моды, поэтому ищут повод, чтобы от него избавиться.
Я своих не отдам ни в коем случае, потому что ни они, ни я этого не переживут. .
Да и отдавать поводов-то нет.. Детей не планируется, да и приучить бы их к совместному проживанию смогли бы, пуделиха иногда агрессию проявляет, но над этим мы работаем на площадке, аллергии, слава Богу нет, обременительными собаки никогда для меня не станут, все то, чем мы обязаны обеспечивать собак (прогулки, кормежка, игрушки, игры, дрессировка и т. п. ) мне только в радость..
Не знаю, надеюсь такой случай не придет никогда, но можно например получить инвалидность ( не дай Бог конечно) да так что просто не смогу с ним гулять, тогда наверное мне придется его отдать, хотя....
Есть случаи которые мы не можем предположить. Например одна собака проявляет нешуточную агрессию к другой. Что вы будете делать? Постоянно рисковать жизнью или здоровьем любимого существа потому что жалко отдать и не можешь предать? А если не уследишь? Насчет похода к дрессу - не всегда дрессировшик может помочь в случае если большая сука перестала считаться с маленькой. Да не справились, да не так воспитали но что делать теперь? Ждать когда одна любимая собака загрызет вторую?
И насчет аллергии. Простите Вы видимо не сталкивались. Когда ни таблетки ни ингаляторы не помогают (( Когда ребенок задыхается у вас на руках. Другое дело что вызывают аллергию не всегда животные, но если уж аллергия появилась то держать животное с таким ребенком в одном помещении нельзя.
Я понимаю ваше возмущение, как правило все перечисленные причины весьма надуманны. Но бывают ситуации в жизни. Не хочется о них думать и не дай бог они случатся. Но ...бывают
В том случае. когда не смола бы за ней ухаживать. Например тяжело заболела (ну стала лежачая) или попала бы в больницу надолго (не дай Бог!).
В случае угрозы жизни моего ребенка или самой собаки, с которыми я не смогла бы справиться иными способами
Если бы жила одна и узнала о том, что скоро умру - тогда постаралась бы найти своему зверю надёжных любящих хозяев заранее.
В связи моей смерти.
уж незнаю даже что и как- я бы никогда и некому не отдала ...но видать что то людей сподвигает отдавать... нельзя тоже их судить, может они пол сердца себе отрезают вместе собакой, малоли что в жизни
Такой сложный вопрос. Не знаю даже.. . Когда беру животное, прекрасно понимаю, что оно будет со мной лет 15-20 и я обязана обеспечивать ему комфортные условия- это мое долгосрочное обязательство. А если человек не может свою жизнь на такой срок спланировать- нечего брать животное. Не только же собак, кошек, хорьков- всех отдают по тем же глупым причинам. А если честно, то это называется НАДОЕЛО животное, не хочу заниматься им, заберите, мне все равно что с ним будет дальше.
По теме: разве что в случае серьезной болезни и физической невозможности ухаживать, если кроме меня некому (инвалидность, например)
Я тоже раньше думала такими пафосными фразами - Никогда! Это член семьи! и т. д. и т. п. Но вот ситуация. Мама завела щенка. Вернее, как - ей предложили щенка и сказали, что если ты не возьмешь, то мы его усыпим, он нам не нужен, у него травма головы. Мама пожалела и взяла. Сказали, что щенок породы чихухуа. Мама подумала, что это маленькие собаки и она справится. Она его выходила. Он вырос, окреп. Оказалось, что он больше своих параметров и достаточно тяжелый. (Хотя он не толстый, рост и вес соответствуют) . И оказался очень активным псом (наверно, как и положено быть молодой, здоровой собаке) . Но маме с ним не справится, у нее рак позвоночника. Таскать его на руках ей очень тяжело. Гулять с ним - пытка, потому что без поводка гулять нельзя - убежит и потеряется, а на поводке он ведет себя беспокойно, бегает из стороны в сторону, может резко дернуть - это всё доставляет сильную боль. Вот как ей быть? и оставить нельзя - спасла щенка, а теперь сама должна умереть ...и отдать не может - тоже вот так мучается совестью - как же я отдам его - он меня любит.. . Я очень люблю собак, но мама мне дороже. К себе взять собаку не могу. Живу с мужем с его родителями, сестрами и их детьми
Ольга Сонаева
Мария, если мама не хочет отдавать собаку, может Вы сможете приходить и выгуливать его? Или знакомых попросить кто живет поближе? Ему бы дерссурой еще позаниматься, тут дело не в размере, а в том, что собака запущена, с чихом было бы тоже самое, уверяю Вас... Теперь либо так, либо отдавать, либо изначально не брать. Всех не пожалеешь, к сожалению.
Никогда в жизни! Я даже, когда ухожу на пару часов уже скучаю и переживаю, как она там) . Маме боюсь ее на несколько дней оставить, когда нет выхода и уехать надо, звоню каждые пол часа.. . Хотя мама ее обожает больше, чем меня)) ) А некоторые так добровольно отказываются от своих заек.. .
Никогда не понимала и не пойму таких людей, которые отдают животное по таким поводам, как в вопросе перечисленны) И стараюсь не общаться с такими людьми, раз предали родное животное, то и Вас предадут, как не фиг делать!
Конечно, может быть ситуация, допустим (хоть и не хочу ничего подобного представлять) , вот потеряла я дом, деньги и бомжую, не на что нормально содержать и кормить животное.. . Тогда, может, и отдала бы, чтоб она жила в нормальных условиях. Или еще в какой-то примерно такой ситуации.. . Но добровольно, без веских на то причин.. . НИКОГДА!
Я бы наверное ни в каком случае не отдала бы собаку свою. Родная же) )
Выход можно найти всегда я думаю, чтобы оставить у себя. Все от желания зависит хозяина
ни в каком!
не отдам.. . не в каком случае
Если бы я поняла, что не справляюсь с её воспитанием и не могу должным образом за ней ухаживать, особенно если бы я знала, что другой человек имеет для этого необходимые знания, любовь к собакам и нужные для собаки условия содержания.
И я уверена, что для многих собак такой исход был куда гораздо лучше, чем жизнь в настоящее время.
Мне тяжело видеть, как гладкошерстых собак держат на привязи или в вольерах, с собаками охотничьих пород - гуляют по 10 минут в день и то на поводке и проч. Пусть даже их и безумно любят.
Ольга Сонаева
Вот не факт, кстати. У моего родственника был ВЕО-переросток. Жили они-не тужили, да вот только жлищные условия у хозяина узменились в худшую сторону, пришлось им в однушку переехать. Собаке так не развернуться было. Он задом из кухни выходил, чтоб в коррироде развернуться выходил в комнату, там поворачивал и шел как надо. Жалко стало мужику собаку в таких условиях держать, решил он ее отдать в хорошие руки. Нашел кинолога, у него дом свой, работой бы собаку загрузил- красота! Собаке так лучше будет, решил хозяин и отдал ему. Приходил, звонил каждый день- узнавал как там его любимец. Кинолог говорил, что все в порядке, только видаться не разрешал, чтоб собаке душу не бередить. А через некоторое время сказал, что собака... умерла! Собака отказывалась от еды, сидела на одном месте, хозяина ждала. Мужик-то (кинолог) думал, что приручит его, привыкнет к нему собака скоро и не стал хозяину ничего говорить. А хозяин, если бы знал- сразу же забрал бы обратно, лучше уж в теснтое, зато вместе.
Ольга Сонаева
Расстраивался, конечно, грустил, чуть ли не волосы на себе рвал. А толку-то? Собаку не вернешь уже... Больше этот хозяин ВЕО никого не заводил, мелких собак и кошек он не особо любит, а для крупных пока условий нет... Все своего ВЕО вспоминает, фото хранит. Хотя уж 10 лет прошло. Вот и весь сказ. Выводы каждый все равно будет делать сам....
Бывает, что взрослое животное хорошо адаптируется к новой семье, бывает, что и так.
Наверно, я не смогу ответить на этот вопрос потому что все проблемы решаемы. Тупиковых ситуаций не бывает. Хотя, некоторые рассуждают по-другому и предпочитают избавиться от собаки. Но даже если приходиться отдать - поступать надо по-человечески. Не привязывать собаку в лесу или к дереву возле трассы, не высаживать ее в другом районе, не спихивать в приют, а найти достойные ручки.. .
Нет, я не могу представить ситуацию с которой я бы не справилась и предала свою собаку.
По моему этот вопрос очень глупый! Вы бы смогли бы отдать члена семьи какому то человеку? Я быстрее себя отдам чем своего ДРУГА, БРАТА МЛАДШЕГО (члена семьи) и в конце концов живое существо!
Гульнара Сыбанова
А я не считаю что вопрос глупый, полистайте ниже вопросы, куда отдать пристроить и т.д
никогда!
Ни в каком. Это член семьи и друг!!!
разве можно предать эти глаза? только в связи со своей смертью

Ни когда!
нет никогда, это друг, это член семьи, для меня мой пес как и ребенок! никогда!
Я бы никогда не отдала свою собаку.
В связи с рождением детей отдают только дибилы ничего не понимающие в животных! Когда я родился у нас была сиамская кошка и никому даже в голову не пришло её отдать. Прожила она 14.5 лет а когда она умерла все переживали как будто умер какой то родственник. То что кошка домашняя кошка может заразить ребёнка -полный бред .И ещё один интересный факт от домашних кошек в 2 раза меньше заразы и бактерий чем от человека -доказано учёными (тут идёт речь про домашних кошек, но отпускать свою кошку гулять на улицу -это издеваться над ней. У нас никогда кошки на улицу не ходили. И за 30 лет их содержания не разу ни чем не заразили.
ℓọυεღCarelღYou ≈ ≈ ღ
По поводу "дибилов" (уж про орфографию не буду говорить)... Вот представьте : у Вас собака уже несколько лет и появился на свет Ваш ребенок, ребенок долгожданный, любимый. Только оказалось, что у него аллергия на собак. Если собака в комнате, где ребенок, ребенок не просто кашляет, а задыхается!!! Вы оставите собаку у себя после этого? Конечно, Вы можете сказать, что есть лекарства против аллергии. Но Вы только представьте эту кроху, в которую Вы будете пихать эти таблетки. Он только родился, организм очень слабый, желудок еще крепкий. новорожденным вообще никаких лекарств нельзя....Вы все равно оставите собаку???