Домашние животные
Почему моя собака (Русский Той Терьер) трется об дохлых мышей, лягушек, ящериц и т. п.?
Всё правильно вам ответили. Какая бы она ни была маленькая, она всё равно СОБАКА, а значит -хищник! И ей это нужно. чтобы отбить свой запах на охоте... Так что даже если на ней будут, как сейчас многие любят своих масюсечек наряжать.. . -рюшечки со стразами.... не обижайтесь, если она это не оценит и вываляется в ваших рюшечках на дохлой кошке....
Пытается (инстинктивно) нейтрализовать свой запах, чтоб добыча не почуяла.
где вы только находите)
Охотничий инстинкт проснулся. ХЫщники оне, хоть и маленькие. Ничего с этим не сделать - учитесь видеть дохлятину быстрее, чем собака, и быстро брать ее на поводок.
Собака-хищник. Как и все дикие хищники собака хочет отбить у врага ее запах. Лучший способ выжить в дикой природе-это иметь запах мертвого животного. Просто не разрешайте ей это делать и вскоре она перестанет
какой кошмар!
Совет тому, кто спрашивал как избавить от запаха дохлятины и других негативных запахов своих питомцев: 1. Помойте питомца дегтярным мылом. 2. Чтобы удалить запах дегтярного мыла следом помойте просто любым лёгким шампунем. Удачи!
собакам, по ходу, очень нравятся неприятный для нас запахи в т. ч падали, экскементы и т. д. А вот уследить за этим не всегда получится. Если Вы заняты чем то, и собака находится без присмотра, лучше ее посадить на поводок. разумеется, ругать, если подобное случается. Попробуйте найти форум собаководов, конкретно по своей породе собаки и спросить совета.
Не разрешайте ей теретьсяя об всякий мусок или крыс .
но она все таки пытается свой запах нейтрализовать, чтоб дбыча не почуяла