Домашние животные

Какие минусы содержания кролика в квартире? ( расскажите подробней пжл) Сильно ли от них воняет?

Его нужно выпускать гулять. А каждая прогулка будет стоить вещей. Грызеееет.. . всё подряд. Сколько у моих знакомых у кого только не было кролей, рано или поздно их отдавали.
Гульнара Султанбекова
Лучший ответ
Главное провода прятать и обувь.
Nu
Nuiza
Мне феноменально повезло... У меня был черно-белый кролик карликовый. Взяла его в возрасте 1,5 месяца. Но, что удивительно, Васька не гадил вне клетки никогда. Кроме того ни разу ничего не погрыз. Клетка стояла на кухне на полу. Дверца открывалась вниз и получался плавный выход с уклоном. Малыш очень любил прыгнуть на клетку, встать на задние лапки - чтобы я его чмокнула в носик.
Но моя сестра - ветеринар сказала, что это, действительно, очень необычный кролик.
Sindy Ryzhkova
Если правильно ухаживаете, хорошая клетка, вовремя меняете гранулы для его туалета - запаха нет. У меня был карликовый. Но нужно делать прививки. Если выпускаете из клетки пусть "гуляет" в закрытой комнате, чтобы не пылесосить всю квартиру потом. Да и провода - это их любимое лакомство, их из-за этого в самолёт не пускают.
Nina Wiedemann
кроликов не держут в клетках!! !
для них надо вольер миним 2 на 2 метра
держут их парами (кастрированный самец+самка)
кролики, как кошки-в клетку не посадишь
дорогой корм (именно травяные гранулы) +2 раза в день 5 видов разной зелени+фрукты+овощи
дорогое удовольствие их лечение+кастрация+ стерелизация
всё грызут
воняет только их лоток, но если вовремя убирать, то запаха не будет
Их надо иногда выпускать побегать, а они грызут провода и все остальное) Да и на руки они не очень любят даваться
Анюта Баратяк
Самый большой минус от кроликов, заключаеся в том, что они ГРЫЗУНЫ !!!У нас живет декоротивный кролик. Я его на улице зимой подобрала, замершиго, полуживого. А теперь понимаю почему его выкинули. Это просто катастрофа, вредитель номер 1.В клетке, которую мы ему сделали, он сидеть не очень то любит и гремит изо всех сил, что бы его выпустили на свободу. Более того он не любит там ходить в туалет, хотя мы все сделали правильно и сенник и место для туалета и место для отдыха. Но нам пришлось дополнительно покупать кашачий туалет, так как он сам себе выбрал место в квартире и спорить мы с ним не стали. Как только я выпускаю его из клетки, он стрелой бежит в сторону туалета, запрыгивает и сидит там минут по 5-7, делает свои дела. Потом правда дополнительно разбрасывает свои горошины, но старается делать это в том месте где стоит его кошачий - крольчачий туалет. Ну а дальше глаз, да глаз.... Мы уже попрятали все что можно, но все равно он каждый день нам что нибудь сгрызает. Он прогрыз в разных местах тюль, деревянные плинтуса, не брезгует и линолиумом . Я устала за ним подклеивать обои, молейшее место, где он может зацепить своими острыми зубками, будет тут же отгрызано. Он не один раз перегрызал нам провода, особенно любит от телефона и интернета. Идеально нам провода ни как не спрятать, поэтому мы стараемся не пускать его в комнату, но он все равно умудряется проскочить, как только кто нибудь зазивается и не закроет вовремя дверь. С подоконников пришлось убрать все цветы, так как если он их все не съест, то понадкусывает обязательно или вообще смохнет на пол. Вообще ни где ни чего нельзя оставлять без присмотра. А на днях он добрался до моих кожанных ботинок. Тогда я ему сказала, что я его ни когда не выброшу, я его просто съем !!!)))))) Шуткую конечно. Вообще не смотря ни на что мы его очень любим, он милый, забавный и совсем не пахнет !!!
ОЙ не советую заводить кроликов, они воняют но не так уж сильно, но одни какашки летят, санье просто надоесть за ним убирать все проверенно