Домашние животные
в городе был бум на йорков (наконец-то и до нас дошли) как вы относитесь к моде?
сейчас бегают непонятные создания неухоженный, облезлые, в лучшем случае подстриженные. зачем брать собаку если всю красоту прос.... ли?
Я не ведусь на моду)) ) У меня чисто профессиональный подход: собака должна нравится мне не только внешне, но и породным характером и предназначением, иметь определенную структуру шерсти и генетически заложенное здоровье!
Поэтому у меня две породы: ВЕО и вельш корги пемброк, пока больше себе позволить никого не могу, физически не справлюсь)))
Соня Крысенко
это понятно что вы хорошая хозяйка, я тоже не за моду, а за рабочие качества, здоровую психику и одинаковый темперамент. такая же как вы, но как вам облезлые сальные понтовые штучки
Отрицательно, мода на породу активирует размноженцев.
Ладно когда люди из за моды набрали собак, у нас смешнее - люди решили на йорках заработать. Накупили собак посредственного уровня, навязали. Первые пятеро еще успели что то на этом заработать, а остальные ...короче у нас в городе больше 20 пометов сейчас, по пятнышке уже продают ))) Причем сами "заводчики" этих йорков ненавидят, сидят они непонятно какие и только вяжутся.
Соня Крысенко
слава богу что мода у нас дошла гораздо позже чем до остальных и особо разведение ни кто не заморачиваетс,я столкнулась с проблемами пекиинесов, бегали по городу криволапые, полулысые, с вытянутой мордой существа, а что самое поганое с дебильной психикой, гордо именуемые пекинесами. я привезла своего (13 лет назад) породного, выставочного, меня долго пытались убедить, что у меня пекин с кем-то помешан.
Ой и не говорите. . сама, вот ну честно, не понимаю.. .
У нас в городе все то еще, идет "БУМ" на этих, горе-собак!! !
я ща хожу на курсы грумминга и тримминга собак, хочу немного поднатаскатся, чтоб стричь собак и тримминговать в том числе ..
да и потом у меня появился шнауцЁрь =) .. так что собственно почему б и не походить на такие курсы? !
Ну и мы, как стажеры и ученики, по акции которую проводит зоосалон, стрижем собачек за самую минимальную плату, под присмотром мастера, само собой разумеется!
Дак вот, Вы не представляете в какой УЖАСНЕЙШЕМ состоянии приносят йорков.. .
колтуны и залысины - это пол беды.. .
не редкость что под колтунами у собаки экземы, гниющие, вплодь до червяков в этих ранах. .
а хУзяйки и дела нет до этого. . ее волнует что от собаки воняет, что спреи с запахом не справляются.. .
}{ули ж они будут справляться, если собака, извините ГНИЕТ.. .
Когти у бедолаг все запущенны, завернуты, от того что из просто не стригут, шерсть как пакля, глаза текут, а зубы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы.. . это ужас какой-то... .
В общем как посмотришь на это все, аж сердце кровью обливается...
колтуны и залысины - это пол беды.. .
Соня Крысенко
только одно могу сказать, кроме грумминга, требуйте корочки основы ветеринарии
Недавно с подругой гуляли с собаками и обсуждали эту тему. У нас вообще практически весь декор в ужасном состоянии. Единственное исключение шпицы. Вот большинство хозяев шпицов содержат шерсть в прекрасном виде. Что касаемо йорков, то ухоженных видела только на выставках. Да даже на выставки некоторые приводят йориков не пойми в каком состоянии. Голые хохлатые и пуховки вообще без слез не взглянешь. Хотя видела одну голую очень красивую. Как мини пони. Шерсть блестящая, ухоженная. Зато у нас есть соседка с маленьким очень пушистым двориком. Так называется приходите и завидуйте. Всегда в идеальном состоянии.
Соня Крысенко
вот и я о том же, жалко модных собачек, мало того, чтосодержат в ненадлежащем виде, так еще и еда с вет. обслуживанием на уровне тетя клава сказала
да уж. но за модой не угонишься, она меняется, а собаки страдают.