Домашние животные

Здраствуйте! У моего кота, скорее всего глисты, н оя не уверенна! Просто из огромного ковра в зале, вылазиют постоянно..

Здраствуйте! У моего кота, скорее всего глисты, но я не уверенна! Просто из огромного ковра в зале, вылазиют постоянно маленькие черви. Кот, вроде нормальный, такой же. Прочитала что если он трется попой после стула или после "маленького" похода в туалет, то 100 процентов глисты! Смотрели самостоятельно попу. Вроде ничего нет! А перед этими червяками, которые вылезли буквально сегодня, как мы их замметили, нашего кота вырвапло. Посоветуйте табетки, и если кто знает, можно ли заразится? и как лечить? и глисты ли это?
Котенка надо проглистогонить. В ветеринарной аптеке купите Дирофен, Мильбемакс, Профендер или Празицид для котят. Давать строго по весу.
Если заглистованность сильная - может быть и сильная интоксикация! Аккуратно и внимательно! Котенок может и умереть от глистной инвазии.
Поэтому рекомендую через 4-5 часов выпоить один из сорбентов, например - энтеросгель (не сладкий) для котят 0,5 ч. л. развести в теплой воде и вылить в ротик котенка через шприц без иглы или активированный уголь (0,5 таблетки растолочь, растворить в воде и также выпаить через шприц без иглы) .

Через 10 дней сдайте анализы котенку на глисты.

Себе и членам всей семьи не мешает тоже провести профилактику (декариз, немозол, саноксал и др. )

Помещение помыть с Доместосом.
Выздоравливайте!
Ирина Мешкова
Лучший ответ
в зоомагазине купите антгельминтик широкого спектра действия, желательно хорошей фирмы. по весу кота дадите, обязательный повтор через 7 дней

дома- генеральная уборка, чистка. кота выкупать и прочесать. дабы убрать яйца гельминтов с шерсти. подстилки его -стирка, миски-под крутой кипяток

сами- профилактическая дегельминтизация ( заразиться можете. гладите, потом руки в рот тащите и соотвественно яйца глистов себе в кишечник отправляете)
Заразиться глистами - легко. Вот если кошачьи блохи на человеке не живут, то глисты прекрасно передаются. И для этого не обязательно с котом целоваться - достаточно погладить кота, а затем забыть помыть руки.
Прежде чем бежать в аптеку за глистогонными препаратами, лучше сходить к ветеринару. Во-первых, если кошку уже тошнит, то ситуация запущена. Во-вторых, есть разные виды глистов. Для каждого случая свой препарат, а иногда нужно комплексное лечение и наблюдение у врача.
http://pochemu-koshka.info/glisty-u-koshek-simptomy-lechenie/
Поэтому, ноги в руки и к ветеринару.
Профилактику против глистов делают раз в квартал, но не реже раза в пол-года, даже если Вы не видите глистов или сомневаетесь в их наличии у кота.
Ковёр протереть уксусом или прокварцевать, можно выбить и прожарить на солнце, а кота вылечить... Таблетки от глистов для животных продают в вет. аптеках
в обычной ветеринарной аптеке продаются таблетки от глистов
Глистовать животное необходимо раз в 4 месяца, даже домашнего. Я покупаю капли на холку. таблетки не впихнешь, от суспензии тошнит.
идешь в любой зоомагазин и выбирай что хошь. Даже если глистов нет, то для профилактики не помешает. Ковер почистить с моющим средством обязательно
Берите ковер и срочно тащите в химчистку, расползутся по всей квартире, не вывидите потом, коту купите глистогонку, а лучше к вету, может быть глистная инфекция, это 100% летальный исход!
Пирантел - можно купить и в человеской аптеке. четвертинку таблетки мнете в порошок и добавляете ему в еду. тоько один раз. на следущий день они выходят с каллом.
Скорее всего это глисты. При глистной инвазии может возникать рвота. Посмотрите может он рвет глистами? Я прогоняю своим котам таблетками: Дирофен или Мильбемакс, второе лекарство подороже будет и эфективней. Прогонять глистов надо раз в три месяца, если кормите животное сырым мясом. И раз в полгода, если кормите сухими кормами. Заразиться глистами вероятность есть, поэтому прогонять глистов надо одновременно у всех членов семьи (и у людей и у животных).