Домашние животные
я смогу ухаживать за йорком? мне усполняется 14 лет.... мне просто интересно правда что с ним гулять не надо ?
Гулять надо с любой собакой, иначе у нее неправильно сформируется психика. Собаку обязательно надо социализировать, чтобы она спокойно воспринимала других собак, посторонних людей, шумные улицы, транспорт и все прочее. Негуляющие собаки, попав в незнакомую обстановку по необходимости (например, при визите в ветклинику) , впадают в истерику, трясутся и кусаются. Да и дома ведут себя не лучшим образом. Йорка можно приучить к туалету на пеленку, но это не отменяет прогулок. И как любой собаке, йорку нужно воспитание и дрессировка, чтобы он был послушным и управляемым.
Просто выжать над унитазом, и можно не гулять.
А ещё их не обязательно кормить. Захотел - покормил. И к врачу водить не надо - они сами вылечиваются.
нет, не правда. лучше кошку в твоем случае
гулять надо, но можно приучить его ходить на пелёнку, и можно выбирать время для прогулок самой))
С любой собакой надо гулять, просто йорку требуется меньшее время для прогулок, меньшая их частота и меньшая активность во время них.
Это, наверное, миф, что уход за собакой зависит от ей размера. Совсем нет, у каждой породы есть свои заморочки.
Но плюс маленьких собак в том, что они действительно могут ходить в туалет ( на пеленку, в лоток) дома. А прогулки остаются для удовольствия. :) И главное не забывать про ответственность и то, что собака у Вас будет на много лет, в любой жизненной ситуации хозяин должен найти для нее время (развлечения, уход, здоровье) .
Так что от возраста хозяина выбор породы, в принципе не зависит.
со всеми собаками надо гулять! конечно, неправда! выводить их нужно утром, днем и вечером (чем больше тем лучше) . ну вот сядь и подумай, (кроме симпатичного вида этой собачки) , сможешь ли ты за ней ухаживать и хватит ли у тебя на это сил. никто не скажет этого кроме тебя!
Со всеми собаками гулять надо и конечно сможешь;)
с маленькими собачками можно гулять и нужно, но мне нравится что это не напрягает, хочу погуляла, не хочу собачка дома на пеленочку сходит
Ну тогда он будет гадить дома.