Домашние животные

как вымыть кота если он совсем против?

Не нужно мучить животных, попробуйте лучше личную жизнь наладить.
Фаима Закирова
Лучший ответ
Если уж очень надо, то налейте в небольшой тазик воду до половины, плесните туда спецшампунь для кошачих, поставьте туда котэ и одной рукой держите за загривок сверху, а другой рукой осторожно плещите мыльной водой по спинке котика из тазика. Да, тазик поставьте в ванну. Потом ополосните котэ из лейки душа. Вода должна быть теплой, но не горячей. Постарайтесь не залить котику ушки и глазки. Заранее положите рядом полотенце, чтобы укутать и закройте дверь ванной изнутри, а то котэ может вырваться и выскочить мокрым, а так пусть в ванной на кафеле сохнет и сам себя вылизывает.
Вообще, лучше кота не мучить - в принципе он сам себя моет.
Мойте вдвоём. Один прижимает кота за холку к дну ванны (так кот меньше сопротивляется), другой мылит и поливает.
А вообще-смотря по загрязнённости кота. Если он вывалялся в куче угля, или в луже масла-да, помыть. Если вам просто КАЖЕТСЯ, что его пора бы помыть-нет необходимости. Я своего второй год не мою (мыла только к выставкам) -чистый, шуба играет, отлично пахнет.
Мне своего кота удалось помыть только один раз - когда он был ещё котёнком. Да и то он все руки мне исцарапал. Во второй раз я попыталась искупать его, когда он был уже почти совсем взрослым. Он так рванул когтями мою руку, что потом пришлось лечить раны. При этом он буквально вылетел из таза, будто у него выросли крылья. Больше я не делала попыток купать его. Тем не менее, это такой красавец!! ! Рыжий пух чуть не до пола, чистюля! Очень любит себя, ласку принимает не от всех, а только от тех, кого сам любит.
Уже давно своего первого кота после его возвращения из длительного загула на улице я ставил в ванну, одной рукой крепко держал за загривок другой намыливал и поливал из ручного душа. Сначала он возмущался, а потом стоял спокойно и терпеливо переносил намыливание и обливание водой. Старался не поливать ему голову, особенно уши. После водных процедур как следует вытирал полотенцем. Все проходило нормально.
Irina Zayceva
Один раз попыталась помыть котенка - он меня исцарапал. Еле-еле помыла. Больше не хочу мыть.
я мыла кошку а мама моя держала. и нормально. ниразу не царапнула
а
Наталья Кот
Объяснить что это дождичек))))
он сам себя вымыет лучше вычеши
А с какой целью Вы его хотите искупать? Если с целью избавить от блох и прочих паразитов, то цель оправдывает средства) Правда, все кошки разные. Есть такие, которые против, но терпят... А есть, которые ну очень против, дико орут и жутко царапаются... Вот первых можно искупать со специальным шампунем от Блох ( я предпочитаю беафаровский) . А вторых желательно все-таки не купать... Чтобы избавить таких "нежных" котеек от блох, их можно просто обработать спреем Беафар Тотал. И то и другое дает прекрасный эффект.
Замотать в простыню, которую надо постирать, налить в тазик залитый на четверть шампуня которым собираетесь его мыть.. .
Сунуть кота туда держа в руках, придерживая лапы размотайте кота.. . и простыня постиралась и кот вымыт..