Домашние животные
Что это за животные - животные пет-класса?
Короче это живаотные с браком, но не психическим браком, а с браком в окрасе, длине ушей\лап и тд, Например родился щенок, и у него на морде белое\черное\рыжее пятно которое у этой породы не прописано в стандарте, это считается брак, и такой щенок не выиграет на выставке, или же например у котенка хвост состоит из 5 позвонков, а по стандарту породы должен быть не длинее 3х (Курильский бобтеил например) , то это тоже считается браком, сами щенки и котята не отличаются от других своих братьев, просто они не подходят для вставок, таких как правило и отдают дешевле, либо просто в добрые руки.
Домашний любимец, на диван) К разведению не годен.
Пет - домашний любимец. Собака не для разведения. Эта собака не имеет выдающихся породных данных и может имень недостатки. Не путать с плем. браком. Плем. брак - это собаки, имеющие серьезные пороки - заломы хвоста, энтропию, пороки зубной стстемы, крипторхизм.
Pet - домашнее животное
животный который из за какого либо признака отбраковываются и не допускаются в дальнейшее разведение
домашний друг, животные шоу класса участвуют на выставках...
Словом "pet" в английском языке называют любого домашнего питомца, независимо от его породности и качества. В нашей практике принято выделять животных шоу-класса (выставочные) , брид-класса (breed - для разведения) , а остальных последнее время стали называть словом "пет" или "пэт", что означает что это животное - домашний любимец и больше ни на что не претендует.
Животные пет-класса не участвуют в отборном разведении. На выставки они ходить могут, но это не имеет никакого смысла, победителем такая собака никогда не станет.
Справедливости ради нужно сказать, что эта классификация имеет явный уклон в "разведенческую" сторону, а функциональная сторона игнорируется. Вместе с тем, собаки пет-класса могут оказаться замечательными спортсменами или работниками, и собирать призы на спортивных соревнованиях или смотрах рабочих качеств.
Это породистые животные с некоторым отклонением от стандарта, обычно их не выставляют и они не участвуют в разведении
это те питомцы, которые не годятся для участия в выставках и племенном разведении, мз-за наличия каких-либо отклонений от стандарта или имеющих не самую хорошую родословную. стоят они, соответственно, дешевле.
Это не для выставок и не для разведения. Не самые лучшие собаки в своей породе, в общем.