Домашние животные
Хозяева крупных собак, как путешествуете? Легко ли питомцы переносят дорогу, во многие отели пускают с животными?
Интересны подробности из личного опыта.)
нахрена мне этот геморрой, тащить псину с собой??? Оставляем на передержку конечно же!
Я еду в отпуск отдыхать, а не собаку за собой таскать
Только на машине. К дороге быстро привыкают. С ночлегом проблемы. Пускают, конечно, но только если номер с отдельным входом или мест свободных много (тогда закрывают глаза) . Еще ночевку можно найти в частном секторе, им наплевать, главное, чтобы собака ничего не сломала и не сгрызла. Однажды ехали на поезде - выкупали купе, тогда без проблем. Гулять на станциях проблематично, пакетик для уборки и намордник обязателен. В общем, я после поезда только на машине. Трейлер был бы идеален, но стоимость его аренды зашкаливает.... Поэтому в отпуск с большой собакой ездили только дикарем и с палаткой. Плюсы такого отпуска - посмотрели кучу мест в России, про которые и не догадывались.
Очень даже не плохо) ) Путешествуем на разные расстояния, как и самим ходом, так и на машине. Бывают трудности, но преодолимы. И есть какой то плюс) ) Например, заняли место у речки, собака лает, никто не проверяет, занято/нет. вот тут есть видео. Будут вопросы, пишите в майл или на почту) ) Отвечу с удовольствием.
Найти приличное место (пансионат, дом отдыха, отель) , где принимают с крупными и даже средними собаками сложно. В Москве и ПМ, по-крайней мере. Или легко, если Вас не смущают спартанские условия проживания на турбазе, к примеру, или в корпусе очень эконом-класса на территории пансионата. Ездим на машине, собак в багажнике хэтчбека, переносит нормально, больше спит.
В поезде - как договоришься. По закону собака должна ехать в собачьем ящике под вагоном О_О Мы выкупали целое купе на двоих человек и пса, еще сунули денежку проводнику, чтоб не выступал, так и ехали.
Вы знаете я путешествовала вместе с колли в поезде и это было ужасно!
Я прошла на свое место и поставила сумки. Собаку я посадила на свою кушетку и стала доставать еду . Через час ко мне подсела женщина лет 50 и все было нормально мы с ней познакомились. Собака все это время спала так, что ее совсем не было видно. Я достала для моей Дейзи покушать и та поднялась и стала есть ( не обращая внимания на женщину ) Как только она увидела собаку, она громко завопила и стала говорит что бы это "чудовище" срочно отсюда убрали! Ко мне подошли и сказали, что либо я высаживаю собаку на следующей станции, либо она идет в багажный отсек. Одну отправить собаку в багажный отсек я не могла (вариант с высадкой сразу был исключен) ей бы было одной там очень страшно и я решила пойти туда вместе с собакой. 25 часов я ехала в холодном темном помещении где нельзя ни поесть ни поспать! Я старалась потихоньку выбраться в ресторан и посидеть там, но с собакой туда нельзя, а ее на долго одну не оставишь. Так я и ехала всю дорогу в холоде и темноте из-за какой та женщины .