Домашние животные

Правда, что коту нельзя давать молоко?

У большинства взрослых кошек наблюдается лактазная недостаточность - неусваиваемость молока, но такие кошки к молоку и сами не притронутся. Если кот молоко любит, лакает и не поносит после, то почему нет?
Алла Украинец
Лучший ответ
Да они больше по рыбе специалисты, хотя говорят, что им и рыбу давать нельзя.. . %-|
.... Askarkizi
Правда. Молоко - это пища малышей, а не взрослых животных. Тем более, что у каждого вида молоко своё.
У многих коше отсутствует фермент, необходимый для переваривания молока. От этого происходят расстройства ЖКТ. В лучшем случае, будет понос и газы. В худшем - что посерьёзнее (постоянные приступы диареи, ухудшение качества шерсти, противный запах изо рта) .
Лучше заменить молоко кефиром, ряженкой, сметаной. Творог обязательно должен входить в рацион кошки.
у многих взрослых котов, кошек, собак молоко не усваивается, может вызвать диарею.
у них нет фермента переваривающего лактозу.
Yuliya Akbarova
Правда. С коровьего молока большинство кошек поносит.
если нет поноса, то можно, еще можно давать ряженку или кефир
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
нет
моя 10летняя кошка жить не может без молока...
мой кот например если рядом с его тарелкой с едой не стоит молоко, есть не будет. так что я даю. коту год. никаких побочных эффектов не наблюдала еще.
Инна Malyutina
молочные продукты часто не расщепляются в кошачьем организме. хоть кот может и есть сыр-сметану, но оно все как войдет, так и выйдет, без всякой пользы, кроме вреда. молоко только котятам полезно.
Анна Байда
молоко кошкам нельзя,
но если молоко усваивается (нет поноса) , то можно. Там просто лактоза, которая обычно не усваивается организмом.
Молоко можно заменить сливками, козьяим молоком или кисломолочкой: кефир, ряженка, творог, йогурт без добавок.

Рыбу можно крайне редко (особенно если кот) . Максимум раз в 1-2 недели, и то, например, хек. А еще лучше раз в месяц. А проще вообще не давать
Светлана Ожог
нет) у они у мамы с рождения молоко пьют, и дальше, их нужно поить молоком для укрепления иммунитета
А мама из титьки его колой кормит?
бред!!
Рая Давлетова
кастрированным котам молоко нельзя так же как и сырую рыбу с почками могут быть проблемы.
Ерунда. Конечно можно!
Правда конечно. У взрослых особей оно усваивается с различными нехорошими последствями. Так что не стоит.
Ramila Abdimuratova
кому то да а кому то не..
господи что вы говорите конечно можно кто вам это сказал что нельзя
Можно) )
Но взрослые кошки иногда его перестают воспринимать и нечем хорошим кроме тряпки в руках это не закончится... Извиняюсь за подробности..