Домашние животные

Заболела красноухая маленькая черепашка. Как лечить?

Заболела маленькая красноухая черепашка. Содержалась в маленьком пластиковом контейнере, был бережок. Вчера переехала в стеклянный аквариум на 13л, бережок есть, обогрев воды есть, лампа дневная, УФ нет ((, на дне камушки (не мелкая галька) , фильтр отсутствует. Температура 27-29 градусов. Кушала сушеный гаммарус и сухие палочки для водных черепах, сейчас кушать перестала. Возраст не знаю, маленькая еще, родители 2 месяца назад привезли из Кисловодска, размер 5 см. Девочка не кушает, часто спит (закрывает глаза) , но иногда открывает и трет лапами, бывает периодическая активность на суше, в воду сама не заходит, а когда погружаю плавает, но как другие черепахи не погружается под воду, а плавает на поверхности. Внешне выглядит как другие черепашки, без изменений. Подскажите пожалуйста, чем лечить и как покормить бедняжку? Заранее спасибо
Форум Черепахи. ру - проконсультируйтесь там.
Катерина Брыжова(Хрущева)
Лучший ответ
Так может она к новому аквариуму еще не привыкла, дайте ей время освоится, наш вот тоже пугливый был. И черепаху надо не гаммарусом кормить, а рыбой нежирной. И, кстати - про пол черепахи - наш тоже был девочкой, когда был 5 см. не понятно у них в этом возрасте еще, вот подрастет и видно будет. УФ и фильтр купите обязательно, без них ну вообще никак нельзя
не как это уже старость
Ваша черепашка заболела, это признаки болезни глаз, черепаха в воде не тонет, ни чего не ест сидит на суше и трет глаза, у меня было тоже самое с моей 1 черепашка я ее лечила но она все ровно умерла было грустно это болезнь заразная .Вот мне эту черепашку подарили маленькую хорошенькую она отлично кушала всегда была бодрая .и мы через несколько дней в зоомагазине купили вторую, когда посадиле к нашей она ничего не ела сидела на сушу и тогда я поняла что она больна я незнала как лечить и она быстро умерла, в этот же день я заметила что вторая черепа не тонет в воде и не кушает я её стала лечить но она все ровно умерла ...эта болезнь возникает от грязной воды и от переохлаждения .я только после смерти поняла что брать ту черепаху не надо было они их содержали в грязной воде! а моей я воду меняла 2 раза в день так как она была маленькой и воды ей много нельзя было наливать и я ей не ставила фильтр .Почитайте как её лечить может у вас получиться, желаю удачи