Домашние животные
Стоит кастрировать кота в 2,5 года.... по ночам орет?
Днем выспится, ночью дает концерт, ходит по комнате и мяукает, словно сам с собою разговаривает

Ну если готовы терпеть - то наверное не стоит. В любом другом случае - однозначно кастрировать, пока к ору метки не присоединились.
конечно стоит. мне 2-х месяцев песнопений хватило.. . А вы стойкие)))))))))))
Лучше, конечно в более молодом возрасте - легче переносят. Но при хорошем уходе - ничего страшного. Можно. Не только спать будете спокойно, но и "оздоровится атмосфера" - перестанет "метить" мебель.
Кастрируйте, но подберите хорошую клинику, почитайте отзывы.
Однозначно кастрация.
Одни плюсы, никаких минусов
я честно говоря не вет врач, но мне кажется это нормальный возраст для кастрации
Лучше не надо.
Очень даже стоит! Иначе не дождётесь спокойных ночей
Пожалейте животное! Конечно стоит! Вы ж его мучаете! У них нет "желания" заниматься сексом, у них есть инстинкт плодиться. Отпускать его гулять - не вариант. Попадет под машину, заразиться гадостью, наделает бездомным кошкам котят, они родят, детки умрут под машинами, от болезней, от рук живодеров, от голода, и все на вашей совести. Вам оно надо? Кастрируйте однозначно! И коту легче и вам! Его после этого не будут мучить гормоны, он сможет спокойно наслаждаться жизнью домашнего котика. Удовольствия от спаривания они все равно не получают, вы его ничегошеньки не лишите. И метить не станет, и ласковее будет. А всякие там лекарства, уколы, капли, оставьте идиотам, которые медленно убивают своих питомцев.
Наверно можно.... Но лучше спросите у ветеринаров! Будет лучше если вы сведёте с кем нибудь, если вы его не сведёте с кошкой там домашней (можно найти на авито кто хочет вязку) то он станет злее если он так не сделает.