Домашние животные

а почему многие люди ищут в своих двортерьерных котиках и собачках породу

живут у меня 3 кошки беспородых и меня нисколько это не напрягает-как их не любить таких милашек и причём здесь порода?завёл====люби ,что есть
Оля Жукова
Оля Жукова
12 357
пока есть мода - спрос на неё будет всегда, а мода на породистое животное не пройдёт никогда, так приятно сказать - да, мы чистых кровей. Так пусть говорят, законом не запрещено, а умные люди сами разберутся где порода а где дворянин.
Вера Кузеванова
Вера Кузеванова
15 289
Лучший ответ
Понты!!
* Наталья *
* Наталья *
50 556
Некоторым просто интересно, некоторые покупали как породу, а выросло что-то непохожее особо, некоторые даже не понимают что такое порода в принципе, сами пишут метис, и все-равно спрашивают, что за порода, фразы "точно не дворняжка", встречала тут и мнения, что беспородистых кошек/собак просто не бывает.
Меня больше удивляет, когда с пеною у рта доказывают, что откровенный беспородный питомец имеет породу, а когда все же поймут, что нет, начинается "дворики самые умные, преданные, здоровые, а породистые для понтов".
Свое животное любят не за породу-непороду, так как от наличия-отсутствия ее оно не меняется никак.
Знатные у вас дворяне, и без всякой породы красавцы)
Да все очень просто! Это от отсутствия элементарных знаний. Многие думают, что вот так, как каждый человек принадлежит к какой-либо национальности (особенно у нас, в постсоветском пространстве, где национальность указывали ОБЯЗАТЕЛЬНО) , так и каждое животное имеет какую-то породу.
Nastя_Liza ))"@
Nastя_Liza ))"@
83 735
безпородных нет. есть чистокровные и не очень
Оля Жукова Ой-ёй ,зря Вы это написали-будут теперь вопросы по другому ставить ----есть в моей кошке чистая кровь и какой породы?
Снежана Высочанская Правда, что ли? И как вы тогда охарактеризуете собаку, у которой в прадедах и прабабках, допустим, немецкая овчарка, боксер, далматин, колли, русская борзая, курцхаар, западносибирская лайка, а одна из прабабок также помесь четырех пород? Это у вас будет не очень чистокровный....кто?
Всяко бывает. Мои знакомые нашли собачонку - ну дворняжка дворняжкой. Так, ради интереса в компании задали вопрос "что за порода? ",а рядом оказался породник. Пудель! Причём, как выяснилось, отличных кровей. Привели в порядок, нашли в колтунах клеймо. Нате вам, дворняжка)) ) А ведь тоже без грумминга пудель выглядит дворняжкой. Когда покупают на "птичке" или с рук - вот тогда не вижу смысла искать породу. Но всё равно многим этого хочется. Мой дворик, взятый сознательно, очень им гордилась и горжусь до сих пор. Нет возможности взять породистую, дорогую - бывает. Но всегда есть возможность следить за внешним видом, за здоровьем своей собаки, раз уж взял, и любить всенепременно
Ольга Чаплыгина это что, вот у нас около 3 лет назад был случай, в потеряшку позвонила истеричная мамаша и орала в трубку что у них на детской площадке лежит лысая-лишайная собака и если ЩА ее не заберут , то ее кто-нибудь лопатой прибьет, поехали девочки-волонтеры... привезли в клинику... оказалась голый перуанец. Он бедняга так замерз что кожа покраснела, песик в таком шоке был...
Ангел
Это мамина подобрашка. Я ее весной нашла. Клейма нет. Вот скажите, что не немец? (К сожалению нет в стойке фото, чтобы было лучше судить)
вот тоже всегда удивляюсь.. у меня собаки породистые.. есть породистые кот и кошка..но.. есть и простые дворовые кот и кошки.. и их я люблю не меньше породистых.. )))
Lana Atakihieva
Lana Atakihieva
43 493
Ольга Чаплыгина на последнем фото такой необычный окрас у котика(или кошечки)- очень красивый
Я например задавала свой вопрос, т. к. щенок был похож на овчарку, а не эксперт-породник, который знает тонкости. Хотела делать нулевую родуху, если бы собака оказалась породистой. На мое отношение отсутствие документов не повлияло. Я в принципе породы не ожидала, когда щенка на улице подбирала.
Галия Жолдыбай
Галия Жолдыбай
20 821
Я тоже люблю своего пса таким, каким он есть. Но мне интересно "из какого теста он слеплен", почему он похож по облику и характеру на лабрадора, а сам белый и весит всего 20 кг. Интересно покапаться. Ведь у собак порода проявляется сильнее, чем у кошек. Да и на улице спрашивают, не лабрадорик ли это (я живу в Греции, здесь не очень интересуются собаками и не знают породы).
Lidiya Tsvik
Lidiya Tsvik
20 735
Алина Литвиненко не ответ - шедевр!
особенно:
Ведь у собак порода проявляется сильнее, чем у кошек.(с)
фраза дня, бесспорно!
потому что хочется верить. что всех наеб.. , упс - перехитрили, и за копейки купили животное не хуже, чем у других)) )
и пусть дураки за бумажки переплачивают)))
Алена В точку)))
От незнания. Многие вообще не представляют что существуют фелинологические системы, стандарты пород и современные тенденции в породе. Смешно слушать людей, которые доказывают, что у них "сиамская кошка", а когда им показываешь фото настоящего сиама, они приходят в ступор.. Но, переждав, продолжают талдычить о породистости и изысканных манерах своего питомца. .
От тщеславия.. .
От низкой самооценки. Если сам неполноценный, или не смог реализоваться, так вот хоть расскажу окружающим, что у меня породистая кошка..., найденная на помойке.. . или купленная в возрасте 1 мес. на птичке.. Особенно смешно, если это британская страйт или британская вислоухая.. .
Aigul' Turbekova не, не так - бретанская веслаухая.
Ума нет потому что.
Ну вот зря сразу всех повально в понтах обвиняют :((( Вот например мой случай, мама купила щеночка за 3 тысячи- просто хотела мелкую собаку ( все равно какую).. . А теперь нас все забодали вопросами- что у нас за порода :) люди спрашивают где купили- многие хотят такого же Тотошку, доброго, молчаливого и ласкового. Точно известно что мама у него чихуашка родовитая, а вот кто папа.. . вот и мы задумались только не ради понтов, а интереса ради ;)))
посмотрите сами какой у нас красавец ( черненький на фото)
*E
*** Ekaterina ***
3 424
Давно хотела, задать подобный вопрос...
Аня Чинченко
Аня Чинченко
3 365
самолюбие-то потешить хотца. в какой-то степени беспородные даже лучше. они лучше адаптированны, не подвержены мутациям, т. е меньше болеют. вот у меня 2 кота-дворняжки и 1 таец. люблю всех одинаково, но вот тайца лечить замучалась. то чихает, где-то сквозняк найдёт, хоть и следим тщательно, то с глазками беда-слезятся)) А вот дворики-всегда бодры и веселы)
Светлана Билимбаева 1й и 3й на моих очень похожи))ахах,давай 1-ю сибирской называть,а 3-го-европейской короткошёрстной:D Красавцы какие.2 тоже чудо пушистое
Анна Юрьева А у меня тайка бодра и весела. За 8 лет никогда и ничем не болела! Так что не надо грешить на породу, это индивидуальная особенность именно вашей кошки.
Венера Шакурова каким мутациям не подвержены дворняжки?О_о и что это за мутации - от которых болеют?!
бред несусветный, право слово

Похожие вопросы