Домашние животные

чумка ли у собаки?

Вчера умер пес ( последнее время поносил и не ел и на лапу не стоновился! Это чумка? И скажите если это чумка коты могли ли заразиться? И сколько длится карантин после чумки что б можно было взять щенка? Опасна ли сумка для людей?
Елена Кох
Любой вирус мог быть, прививки делают животным, а если заболели, то лечат, а не ждут гибели. Надо было раньше узнавать чем болеет. На кошек и человека не распространяется.
Анна Сидоркина
Лучший ответ
что у собаки может сказать только вскрытие.собака могла умереть и от запущенного пироплазмоза к примеру))))
Елена Сохина
для людей и кошек "чумка" не опасна.
а щенка брать не раньше,чем через полгода и привитого.
НО,Вам животные противопоказаны! надо было к ветеринару бежать при первых признаках заболевания,а не теперь гадать.и прививки тоже не делали видимо.
Кошачьи и собачьи вирусы разные, так что для котов опасности нет.

Второго щенка не брать категорически! И не столько из за карантина, сколько из за Вашего наплевательского отношения.
Почему Вы не удосужились показать пса ветеринару???

Если так интересна причина смерти- на вскрытие.
----
Сумка для людей не опасна)))
Assem-Serik Bekbayevy
>>Вчера умер пес ( последнее время поносил и не ел и на лапу не стоновился! Это чумка?
Это может быть чума, энтерит, лептоспироз и еще десятка полтора разнообразных заболеваний.
Часть из них может быть опасна для других животных и человека, часть из них безопасна даже для других собак.

Карантин после именно чумы длится год.
Сумка для людей опасно только если в ней носить динамит.. .
А если серьёзно, то чумка как правило приходит в летальную фазу через несколько месяцев, вы бы заметили (симптомов полно).. . Скорее всего это отравление или заражение крови через порез который затянулся, банальная гангрена...
Юличка Павлюк
Новое животное надо заводить не ранее чем через год, предварительно обработав все в доме обеззараживающими средствами и выбросив предметы, принадлежавшие умершей собаке. Все контактировавшие с ней животные вполне могли заразиться - время покажет. Хотя, например, у меня было две собаки и две кошки. Одна из собак заболела энтеритом - заразной болезнью. Но при этом ни одно из моих животных больше эту болезнь не подхватило. Болезнь победили, потому что вовремя обратились к ветеринару.
Donya Asha
Капец, все возможно.
при чумки у животных тело будто высыхает, они худеют за несколько дней и остается вялый скелет обтянутый жесткой кожей (знаю, мы схоронили 3 щенка)
Животных вам срочно нужно проколоть, обратитесь к ветеринару, это очень серьезно. Можете всех потерять.
Вам она не опасна.
Анна Павленко
По поводу чумы по интернету диагноз не поставишь для этого при жизни делают анализы на чуму, такие описания болезни как у вас подходят для любой болезни! Кошки не болеют а переносчиками являются, люди тоже не болеют! Но всё равно помещение нужно хорошо продезенфицировать не нужные предметы лучше сжечь, при чуме 3 года не рекомендуется заводить животное в крайнем случае брать через год хотя бы полностью привитое животное солидными вакцинами т. к Нобивак, Гексадог, Биокан и т. д
Вполне вероятна чумка. Но у меня пес был, тоже думали чумка, в итоге он съел кость и повредил желудок, не мог есть, был слабый, стул был жидкий. Кошки могли чумкой заразиться. Позвоните в ветеринарку и проконсультируйтесь.
У собаки были глисты ну и чумка. Коты могли заразиться хотя.. . ну если они близко не подходили могли и не заразиться. Длиться карантин минимум 6 месяцев ( чем дольше тем лучше). Если вы мыли руки после собаки, и не спали с ней на кровати то не опасна.
Krestina Kayasheva