Домашние животные
Коту 16год.несколько дней не пьет,не ест,его рвёт,орёт страшным голосом,запинается,высох весь.Чем ему помочь??
буквально за 2 дня из здорового никогда не болеющего кота превратился в мумию. на улицу идти не дается, к чужим не идет. считаем поход к ветеринару для него огромным стрессом, т.к. не разу не водили, он боится улицы и вырывается, чужих людей не любит,кусает.не знаю,что делать...знаю, что многие ветеринары специально вытягивают деньги, а в итоге кот всё равно умирает, т.к. вылечить его уже было невозможно. не хотелось бы его попросту мучать ,если это безнадежно, а хотелось бы продлить реальной помощью его дни. что делать?
Меня умиляют хозяева, которые сопли на несколько строк размазывают, оправдывая свое бездействие возрастом животного, нежеланием причинить ему стресс и т. п. Истинная причина между тем очевидна - Вам жаль денег и тупо лень, своего кота Вы уже заранее списали.
Преклонный возраст - не повод отказывать своему животному в элементарной ветеринарной помощи.
Возраст кота-преклонньiй, трудно дать совет. Побалуйте дорогой едой, Вискасом, может проест.
Можно ветеринара на дом вызвать.
А вообще похоже на скоротечный рак, так что только усыпить.
Усыпите--есть вызов врача на дом
блеать чтоб вам всем родиться котами которых усыпят. советчики гребаные. я в такой ситуации буду бороться за жизнь кота до конца и понесу ветеринару в одной клинике не помогут-найду другую
мы должны дать добро на усыпление? все равно решение будет вашим. уколите обезболивающее
возможно, у него что-то с желудком, типа онкологии, создайте ему последние дни комфортными
Ему пора уходить. Не мучайте его, усыпите. Не повторяйте наших ошибок, когда кота в 16 лет и 8 месяцев тянули до последнего, только продлевая его страдания.
Есть корзинки для животных и накрыть плотным материалом и сделать отверствие чтоб не задохнулся и к ветеринару иначе без обследования и лечения умрет- видимо отравление
Усыпите, 16 лет это очень много.
Похоже - время пришло.. . Плохо - а что делать? Смириться.. . Все там будем... .
Если уж очень мучительно для него - усыпить надо.. . Ведь и людей бы надо усыплять, если очень мучительно, и лечения нет в науке.. . Закон вот только нужен....
Старый уже. У меня кот умер в 17 лет. Подождите еще денек-два-три и помрет. Никто не вечен. . К сожалению. .
Знаю, как Вам больно ((
ничего не сделаешь.. или усыпите, или мучайтесь, глядя на бедное животное... ему недолго осталось, наш кот с такими симптомами ходил 2 дня; (((
не стоит боятся отнести кота к ветеренару, или же вызовите врача домой.
Коту может можно помочь.