Домашние животные

чем вылечить лишай у кота? помогите!!!

месяца полтора назад подхватил мой "зверь" эту заразу. обратились в ветлечебницу. ветеринар провел осмотр, не делая больше ничего (не просвечивал, ни соскоб не брал) , сделал укол (не сказал какой) , сказал приехать повторно через 12-14 дней. приехали, вет сделал еще один укол сказал, что для профилактики необходимо еще сделать два укола "от паразитов" (после 1й и 2й инъекции в первые сутки у кота появлялись новые очаги, потом "затишье"). за 2 недели сделали и эти уколы. (все это время обрабатывала пораженные участки спреем фунгин) . на днях снова были в лечебнице. вет осмотрел, сказал, что все норм, наблюдайте, больше приезжать не нужно. и вот прошло 2 дня после последнего укола, и у моего "животного" новый очаг... что делать, уже не знаю... помогите!
Странно, что только осмотрел. В дополнение к уколам неплохо было бы еще что-нибудь сделать.. .

Вот, что я нашла в интернете:
"Появление нового пятна после укола-это нормально. После укола, все что скрыто проявиться и легче будет лечить дальше. Через 10-14 дней надо сделать еще раз укол, а потом еще раз через 10 дней. В квартире обязательно сделать влажную уборку с белизной (хлоркой) . Белье постельное, одежду стирать с добавлением коллоидного серебра. Что не можете обработать хлоркой- помыть с хоз. мылом, протереть насухо, опрыскать раствором коллоидного серебра. Обработка кота- утром йод, вечером - спрей ламизил или термикон (тербинафин) -этот подешевле, но составляющая таже, что и в ламизиле. Совет есть еще зола перемешанная с маслом, но к сожалению этот способ не могу проверить, так как кошек у меня много и друг друга вылижут. Первый день в панике намазала вечером тех у кого обнаружила серной мазью-все облизали. Ночью прошлась по форумам, утром позвонила врачу- подтвердила правильность моих действий- вакдерм- 3 укола с интервалом в 10-14 дней. йод, термикон-спрей. Ну и обработка помещения естественно. Подстилки все выкинула. Кресло кошачье разобрала, обивку выкинула. Подстилки сейчас из хб ткани, стираю с коллоидным серебром и глажу. Ежедневно опрыскиваю всех раствором коллоидного серебра. Из 12 -ти сначала обнаружила только у 4-х. с 4-го июня .Сегодня 15-ое- новых очагов пока не выявила, у зараженных очаги уже зарастают. Заболели 2 котенка 3 мес. и два кота 1,5года- месяц, как после кастрации и как раз эти 4-ро гулять не ходят! У меня кошкостадо от 10лет и вот до 3-хмес. возраста. Упорства, терпения и удачи вам! "
Катя Ишмаева
Лучший ответ
Может это не лишай уже, а аллергия на лекарство. У моего кота были красные пятна на месте уколов амоксисана. Лысины так и не заросли на этих местах. Помажьте йодом.
Ольга Симанина
Нашей 1,5 месячной кисюне ставили Вакдерм, два укола по половине дозы с интервалом в две недели, и плюс две недели я обрабатывала очаги противогрибковым препаратом Фунгин каждый день в течение двух недель. дома все с белизной промыла. После заживления мазала репейным маслом, чтоб шерстка отросла.
Evgeniya Serhzantova
Йодом поливай.
В другую ветлечебницу ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Видимо не долечили.. . Бывает.. . Опять туда же, думаю, обратится надо.. . Долечат....
пеплом помазай