Домашние животные

Можно ли крысам к клетку вместо стружки,сыпать кошачий песок?

закончилась стружка,ближайший зоомагазин закрыт.А у крыс ужасно в клетке плохо пахнет...
Какой песок? От песка не только паразиты, но и все что угодно другое "подцепится".Стружку, кстати, крысам тоже класть не рекомендуется. Им покупают древесный гранулированный наполнитель для кошачьего туалета. Он не только безопасен, но еще и обладает хорошими впитывающими свойствами. И менять подстилку с ним приходится гораздо реже. А самое лучшее для них-это наполнитель Кукурузный. А вообще при правильном содержании крысок и СВОЕВРЕМЕННОЙ уборке клетки"ужасного" запаха у них быть никогда не может..
Екатерина Кациян
Лучший ответ
Мысль вслух: некоторое время назад моя супруга работала в виварии. Смею Вас заверить - там не одна -три крысы, а сотни.
Запаха крыс/мочи/фекалий не было вообще. Потому что клетки убирались вовремя.
Также замечу, что наполнитель ВДРУГ не заканчивается. Хотя подобное и бывает у нерадивых хозяев. Держите дома животное - имейте в запасе корм и наполнитель.
Кошачий песок разово сыпануть можно, но учтите, что у крыс от него возможны проблемы с дыханием.
Suslikova Olga
Нет. Можно туалетную бумагу, другую бумагу без краски.
НЕТ!

и опилки нельзя, лучше всего кукурузный наполнитель, + запахи хорошо убирает, на крайний случай - древесный (проветрить, если из хвойных пород)
Если после кошки - они с ума сойдут :-)
Марина Лобан
Можно но я не советую: -) вместо этого можно положить туалетную бумагу
да можно.им от этого ничего не будет)
нельзя. только опилки (деревянные)