Домашние животные
Собака на меня скалилась!
У меня есть той-терьер Боня ( 1 год 1 месяц). Она наделала делишек у меня на ковре в виде лужицы. Я ее принесла туда не била, но она поняла что я ее хочу заругать. Я на нее накричала. И отнесла на пеленку где она должна ходить по делам. Потом на другую. Дальше она хотела убежать на место, но я ее перехватила и она забилась в угла под табуреткой. И оскалилась на меня, я не выдержала и ударила ее рукой, она продолжала скалиться, я ее ударила тапочкой и она на меня с оскалом кинулась, конечно не сильно и не кусала и не собиралась я разозлилась и... Она конечно скалилась и кинулась опять. Потом я скомандовала на место. И она спряталась. Я облазила Интернет " Собака на меня скалилась", но ничего не нашла. Чувствую вину....Бедная собачка, хотя она была виновата из-за своей проделки. Что делать, и как бороться с оскалом?
Ругать надо в момент когда она не там ходит.. . и тампком бить не надо.. . просто носом натычьте куда надо ходить!!
Собаку можно ударить только один раз - это она может понять как наказание, гнев владельца, да и то эффективнее не бить, а тряхнуть за шкирку.
Второй удар собака воспринимает уже как нападение и защищается как может.
Ищите в инете не "Собака на меня скалилась",а "Как воспитывать и содержать щенка" и "Коррекция поведения взрослой собаки, если не воспитывали со щенячества"
собака по рангу стоит выше вас и позволяет себе подобное поведение, воспитанием заниматься, причем уже с кинологом
вас бы этим тапочком, да по макушке. .
выгуливать лень, приучают на пелёнку потом спрашивают почему собака везде гадит.
воспитывать лень, проще ударить мелкую, да и не страшно в ответ-то тапочком от неё не получите.
Вас напугал оскал Тоя? не смешите.. .
Тапачком такую малявку и убить можно.. .
Наказание должно происходить в момент преступление собаки и в силу роста и возраста её.
бить не надо больше. сработал защитный механизм. вы для нее не авторитет.
Вы лучше боритесь со своими методами воспитания. Кто ж вам сказал, что собак к чему-то приучают посредством насилия? Естественно, у собаки сработал защитный механизм, потому что она досмерти перепугалась.
Читайте книги по воспитанию щенков и собак. Есть книги по определенным породам и по тоям в том числе. Ваша ошибка еще и в том, что загнанное в угол животное вы ударили неоднократно. Вы вообще с собакой гуляете, почему возникла такая ситуация, что собака в квартире обмочилась?